Консультация гинеколога /

Уреаплазма парвум — вопрос №467138

Здравствуйте, начались проблемы с кожей, решила обратиться сразу к гинекологу, сдали все необходимые Анализы (моча, кровь, мазок, флороценоз, гормоны). Нашли уреаплазму (повышена степень), я её буду лечить третий раз. Три года назад пила вильпрафен солют таб, в прошлом году пила азитромицин. Сейчас опять назначили вильпрафен в таблетках. Три года назад сдавала пассев на чувствительность к антибиотикам(джозимицин, азитромицин чувствителен ), с того момента принимала только вильпрафен, азитромицин, и цефтриаксон от ангины. Подскажите пожалуйста, будет ли мой организм снова чувствителен к данному антибиотику(вильпрафену) ?

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Уреаплазма относится к условно-патогенным и если нет воспалительного процесса, нет необходимости загонять всю флору серьезными лекарственными препаратами. Есть смысл обследовать своего партнера (при наличии), иначе любое лечение теряет свой смысл. Проблемы с кожей какого характера?
Клиент
Вадим, у партнёра также её нашли.
Бывает дискомфорт в влагалище и цистит возникал.
Угревая сыпь, сдала на гормоны, повышен тестостерон(1.830) дгэа(532,7) и гидроксипрогестерон (2.32). Прописали джес на 6 мясяцев. Боюсь их принимать.

Терапевт, Врач УЗД
Лечение всегда должно быть у обоих партнеров, но в данном случае, рекомендую пролечить только своего партнера. По контрацептивному препарату согласен, только не Джес, а Джес плюс. И не бойтесь их принимать.
Клиент
Вадим, спасибо большое за ваши рекомендации.
Но всё таки насчёт вильпрафена, если я решусь, поможет ли он мне снова?
Терапевт, Врач УЗД
Вильпрофен - замечательный препарат, но если Ваш выбор падет на него, "отступать" в плане антибактериального лечения будет некуда.
Клиент
Вадим, здравствуйте.
Ещё такой вопрос. Я все таки сдала анализ посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагам.
Покажет ли он мне, устойчивость или чувствительность к веществу джозамицин?
Спасибо
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Конечно, если при исследовании лаборатория будет его использовать, то это поможет определить чувствительность к нему