Кандидоз полости рта
У мамы кандидоз полости рта, соскоб показал дрожжевой грибок. За два месяца похудела на 9 кг. Что делать? К кому обратиться? Обрабатывает полость рта, зеленкой, полощет травами. Это что сказал терапевт
Приветствую. Надеюсь, что «зеленка» водный раствор, а не спиртовый. Последний не годится для полости рта. Что касается местного лечения, лучше всего попросить врача выписать специальные противогрибковые таблетки для рассасывания. Но помните, кандидоз полости рта, это частное проявление какой-то общей патологии. Некий индикатор. Необходимо пройти обследование и сдать анализы по назначению врача-терапевта. Исключить, например, сахарный диабет.