Мазок на микрофлору

Здравствуйте! Была на УЗИ, поставили подозрение на хронический эндоцервицит. Вот сдала мазок на микрофлору. Гинеколог сказала что визуально не видно воспаления шейки матки, а похоже на кандидоз. Как раз в эти дни меня и начал беспокоить зуд половых органов и у моего супруга тоже зуд и белый налёт на крайней плоти. Скажите пожалуйста, это кандидоз или что-то другое? И как это лечить

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , по анализу у Вас кандидоз . Примите флуконазол 150 мг однократно ( партнеру тоже ), вагинально Свечи Ливарол или Пимафуцин . Партнеру крем клотримазол на местно 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Елена , здравствуйте. Да лечим молочницу .
Клотримазол 1% крем 5 г 1 раз в сутки перед сном во влагалише 7 дней
Или Кандид вагинальные таблетки 7 дн
Флуконазол однократно 150 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это признаки кандидоза, Используйте вагинально свечи Ливарол один раз в день 6 дней и наружно можно наносить крем Клотримазол два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас обнаружена элементы грибов, значит это кандидоз. Вместе с партнёром принять флюкостат 150 мг однократно, вагиналь экофуцин 1 св 3 дня, партнёру крем клотримазол 2 р/день 5 дней

Принятый ответ

Добрый день, Елена! По результату мазка признаки кандидозного вагинита (молочница). Надо лечение. Варианты разные. Можно свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. И для интимной гигиены использовать лактацид мыло (с красной этикеткой). Мужу можно принять флуканазол 150 мг и крем клотримазол 1% наносить на половой член 2 раза в сутки 7 дней..

Здравствуйте, эндоцервицит по УЗИ не ставят, нет характерных эхографических признаков. По мазку у вас молочница. Принимайте свечи клотримазол 1 свеча на ночь во влагалище-6 дней, партнёру такой же крем наружно 1 р/сут-7 дней и внутрь капсулы флуконазол 150 мг через день трижды вместе с партнёром.