Консультация невролога /

Это детская невралгия? — вопрос №467224

Ребенок 3 лет, не может сдерживать эмоции, сразу истерит с бывает с паданьем на землю, зрение +; говорит все, предложениями, но очень невнятно. Память хорошая, выучивает песни, которые нравятся. Однако очень невнимателен, не слышит обращенную к нему речь. Как будто все время находится в своем мире.

Невролог
Здравствуйте. такое поведение, особенно эмоциональность, свойственно Вашему возрасте. У деток в этом периоде возникает один из возрастных кризисов, когда ребенок по новому в некотором смысле воспринимает мир, себя как личность, себя изолировано от мамы, и все это перерастает во временную эмоциональную несдержанность.
Это всё пройдет.
А так с логопедом работайте, речь будет улучшаться.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данное поведение вполне характерно для данного возраста.
Ничего страшного нет, это пройдет.
По поводу речи, нужно больше говорить с ребенком, развивать мелкую моторику, заниматься с логопедом
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте, можно подавать фенибут 50мг 3р в день до 3 месяцев позаниматься с психологом и логопедом, но серьезных отклонений нет
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Светлана.
Сейчас у вашего ребенка кризисный период. И помимо того, что он начинает психологически "отделяться" от мамы, также в этом возрасте активно развивается эмоциональная сфера. И ребенок как будто бы "пробует" разную интенсивность эмоций. Эмоции могут его прям "захватывать" -(это когда он падает на землю и истерит).Постепенно эмоциональное состояние будет выравниваться, ребенок научится понимать свои эмоции, их силу, и справляться с ними.
Невролог
Здравствуйте. Вероятно, у Вашего ребёнка кризис 3х лет. Это новый скачок в психоэмоциональном развитии ребёнка, появление у него новых понятий о жизни, навыков и особенностей поведения. У каждого ребёнка проявляется по разному, более выражено проходит у эмоциональных деток. Ничего страшного в этом нет.
Покажите ребёнка детскому психологу.
Для родителей самое главное - набраться терпения, не реагировать на истерики, пытаться договориться.
Для развития речи очень важна работа с логопедом-дефектологом. Он проведёт оценку уровня развития речи, подберёт задания, объяснит как Вам дома нужно заниматься с ребёнком для улучшения речевого развития.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Интерес к общению с детьми так как и ранее, при разговоре со взрослыми смотрит в глаза?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, абсолютно ничего нельзя сказать точно не видя ребёнка, только по описанию. Обязательно посетите детского психолога для оценки соответствия психического развития ребёнка возраста, детского невролога. Если Вы подозреваете расстройство аутического спектра, необходимо пройти с ребёнком диагностику АДОС -2.