Отёк языка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,почему может так происходить? У меня отекает язык переодически, остаются следы зубов по бокам языка,иногда чувство такое,что трудно говорить. Но это не аллергия. Щитовидная железа в норме. Гормоны щ.ж тоже. Биохимия крови в норме. Общий анализ: Hb 148, Эр 4,83, Лимфоциты 51, сегментоядерные нейтрофилы 40. К какому врачу обратиться с данной проблемой?

Принятый ответ

Покажите ь лору и стоматологу

Принятый ответ

Добрый день. Скажите а губы не отекают? Лицо симметричное когда отекает язык?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, губы не отекают, с лицом тоже всё в порядке. Единственное, есть нависание правого века, и какие-то неприятные ощущения переодически возникающий в нем. Но это появилось раньше,чем начал отекать язык.

Нависание правого века постоянное, или временами то возникает то уходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, постоянное

В первую очередь стоит показаться стоматологу.
Иногда при некоторых обменных заболеваниях может возникать отек языка. Можно сдать предварительно общий анализ крови, общий холестерин, сахар крови, билирубин, АЛТ, АСт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, все эти анализы сдала. Есть изменения только в ОАК я их указала в вопросе. Остальное норма. У стоматолога была осень,если вы про состояние зубов,то они все в норме.
А это не могут быть неврологические нарушения?

Нет, я не про состояние зубов, а именно про состояние языка, язык - это тоже по стом части.
Может быть нарушение нервной регуляции (вегетативной нервной системы), но в первую очередь исключается инфекция, аллергия, метаболические нарушения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, а как это всё исключить: инфекции и метаболические нарушения?

Инфекции - стоматолог, при необходимости лор осматривают, мазок с языка на флору и чувствительность к антибиотикам, кровь на иммуноглобулин Е общий ( аллергия), метаболические нарушения- сахар крови, печеночный тест ( биллирубин прямой и не прямой, алт, аст, щелочная фосфотаза) , почечный тест ( креатинин, мочевина), узи внутренних органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, поняла. Спасибо за ответ!

Пожалуйста, не болейте!

Принятый ответ

Добрый день! Увеличенных лимфоузлов нигде нет? Флюрографию проходили давно? С ЖКТ порядок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, л/у не увеличены. Делала зимой узи орг.брюшной полости-все в норме. По Фгдс-у меня рефлюкс-эзофагит,я его лечила тоже зимой. Флюру делала в прошлом году.

Вам нужно показаться еще ЛОР - врачу для осмотра на зеркалах области гортано - глотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, у Лора тоже была в февраля. Только хронический тонзиллит.