Можно ли при беременности витамин Е, если в противопоказаниях указана беременность?
Здравствуйте! планирую беременность. Пью витамины Д, Е и Ангиовит. Сказала врачу об этом - она одобрила, сказала, что все это можно продолжать пить и при наступлении беременности, но снизить дозировку витамина Д. Недавно прочитала инструкцию к витамину Е - в противопоказаниях указана беременность и кормление грудью... Это производители подстраховываются или как? Не повредят ли эти витамины плоду при наступлении беременности? Упаковка Витамин Е Renewal (Реневал) альфа-токоферола ацетат.
Здравствуйте,не навредят. Вит Е есть в любых поливитаминных для беременных.
Здравствуйте!
Не переживайте, можно. При планировании беременности, принимайте фолиевую кислоту ( 1 мг/сут - до 6 недели беременности включительно.