Общий анализ крови
Здравствуйте.Сегодня сделала ОАК.Меня ничего не беспокоит,просто давно не сдавала кровь и поэтому решила провериться.Пришли результаты анализов и там есть кое-какие отклонения от нормы.Подскажите пожалуйста говорят ли о чем-то эти отклонения?Результаты прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ждём пока подгрузятся результаты
Анна, здравствуйте уже подргузились.
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции. Если не было активной клиники - то перенесли бессимптомно. Специфической терапии не требует, показатели постепенно нормализуются самостоятельно. Также есть признаки латентного железодефицита, некоторые показатели на нижней границе. Сдайте ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, есть признаки перенесенной вирусной инфекции, может болели накануне?
Алина, здравствуйте.В декабре переболела короновирусом, а в начале марта болела чем-то непонятным,очень болела гортань и был очень тяжкий кашель,не проходило недели три.
Это остаточные явления перенесенной инфекции, переживать не о чем
Алина, спасибо!А как скоро анализы прийдут в норму?Стоит ли через какое-то время их пересдать?
за 2 -4 недели придут в норму, пересдавать не обязательно, если не будет никакой симптоматики)
Через месяц повторите
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови отклонения незначительные, возможна перенесена вирусная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови свидетельствует о том,что вы перенесли вирусную инфекцию,на данный момент организм справился и лечение не требуется,если нет никаких жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови признаки вирусной нагрузки.
Вы недавно орви не болели?
Здравствуйте , по крови вирусная инфекция, не болеете?
Здравствуйте Надежда. По анализу перенесли недавно вирусную инфекцию. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата метилурацил на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. У Вас в крови повышение лимфоцитов и эозинофилов, снижение лейкоцитов. Данные изменения могут быть после перенесенной вирусной инфекции ( лимфоциты повышены) и при наличии аллергизации организма. Вы аллергик? Недавно не было высыпаний, зуда, непонятной заложенности носа?
Нина, заложенность была,но я не аллергик,болела около месяца назад,но достаточно долго и неприятно.Болело горло,грудь,был кашель тяжкий,насморк сильный,симптомы были ещё недели три после начала заболевания
Понятно, спасибо за дополнение. Ваша кровь еще не пришла в норму после заболевания. Ничего предпринимать не надо, все нормализуется самостоятельно
Нина, спасибо большое)
Рада, если была Вам полезной :)
Здравствуйте, Надежда. Кровь свидетельствует о недавно перенесённой вирусной инфекции( лейкоциты пониженны, лимфоциты повышены). Рекомендую проверить сывороточное железо и ферритин (запас железа), исключить скрытую анемию.
Здравствуйте. В анализах небольшая нейтропения. Вирусной инфекцией не болели? Остальное в норме
Наталья, я переболела в декабре коронавирусом.Затем в начале марта я болела чем-то похожим на инфекцию верхних дыхательных путей (кашель, боль в верхней части грудной клетки,осиплость голоса,насморк,слёзы из глаз).Могут анализы иметь отклонения от нормы из-за перенесённой болезни месяц назад?
Да, могут. Остальное все в норме
Наталья, спасибо!
Пожалуйста!
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Кроме этого, нужно корректировать железодефицит (сидерал, сидерал форте, феррум лек).
Ольга, большое спасибо!
Добрый день! В крови признаки перенесённой вирусной инфекции, кроме того, снижен гемоглобин, необходимо сдать железо и ферритин