Воспалился лимфоузел под ухом при грудном вскармливании

Добрый день! Я нахожусь на грудном вскармливании, ребенку 11 месяцев. Воспалился лимфоузел под мочкой уха и вызывает дискомфорт (слегка побаливает и чешется). Скорее всего продула, так как была ветренная сырая погода, а шапка плохо была прикрыта из-за наушника. Горло и ухо не болит, но я начала полоскать горло раствором соль, сода и 2 капли йода, также в ухо закапала камфорный спирт. Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, продолжайте полоскать горло, лизобакт по 2т 4 раза в день и мирамистином местно орошайте ротовую полость для снятия воспалительного процесса. И консультация лора для осмотра уха.

Принятый ответ

Здравствуйте, узел у вас увеличился из-за воспаления рядом расположенных структур. Нужно полечить горло и узел должен самостоятельно уменьшится. Орошайте мирамистином. Если не пройдет, то сдайте ОАК.

Воспаление в горле повлияло на увеличение лимфоузла.

Здравствуйте, необходимо полоскать горло, орошать гексоралом, стрепсилс рассасывать, лимфоузел увеличился на воспаление

Принятый ответ

Валерия, пока лечение местное: продолжайте полоскания горла растворами антисептиком.
Для исключения стоматологической проблемы обратиться к стоматологу.
И ещё, никаких прогревания и компрессоры на область узла не ставить!!!
При усилении боли, нагноении лу, подъёме температуры обратиться к хирургу.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день! Вы все верно сделали. Необходимо сдать ещё анализ-общий и срб если все в порядке и нет признаков воспаления, то и тревог нет