Шишка в груди

Здравствуйте, буквально 3 месяца назад проходила УЗИ молочных желез, а сегодня обнаружила шишку на груди, так она не видна,но руками чувствуется около подмышки, скажите пожалуйста это может быть опухоль, по УЗИ тогда сказали просто раз в год проходить УЗИ. Но тогда шишки не было, прилагаю фото УЗИ,

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой стороны шишка? Какого размера на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, с правой где киста, как камешек небольшой

Узи следует повторить, возможно это воспален лимфоузел.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть лимфоузел. Ничем не болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, нет не болею но на левой ничего нет, п это как камешек подвижный

Ранее его не нащупывали никогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, нет, не было

Надо сделать УЗИ этого образования. Вероятнее всего, что это лимфоузел на что-то отреагировал. Но надо это подтвердить, чтобы не пропустить чего-то другого

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какого размера шишка.
Плотная, мягкая?
Подвижная или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, подвижная, но не мягкая

Сложно без осмотра руками что то предположить. Может быть образование, а м.б. лимфоузел.
Проходите срочно узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, а из за кисты это может быть, которая в меня была?

Киста, конечно, может воспалиться.
Но по описанию узи она не там, где Вы описываете.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Надо заново пройти УЗИ молочных желез и регионарных зон с учетом того, что данного образования не было на тот момент, когда проводили прошлое УЗИ.