Консультация маммолога /

Цвет соска — вопрос №1485375

Здравствуйте. Вот такой у меня вопрос. Никогда не рассматривала свои соски, а сегодня обратила внимание) Скажите пожалуйста, это норма, что сосок состоит как-будто из маленьких точек, чешуек разного цвета: от темно-красного до розового. Фото прикрепила. Грудью кормила 5 лет назад) Почему то никогда не обращала внимание ранее на форму соска, на цвет. На УЗИ молочных желёз бываю регулярно раз в год летом в рамках планового обследования. В этом году была в июне, там все норм.

И такой вопрос: с подросткового возраста около ореолы всегда были волоски. Удаляла пинцетом, эпилятором, но косметический эффект от этих методов не очень хороший. Стесняюсь свою грудь) возможно есть какие-либо другие методы удаления волос в этом месте?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Абсолютно нормальные соски.
Волосы можно удалить лазером. Только выбрать косметологическую клинику с лицензированным оборудованием.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, благодарю за ответ! Никогда раньше не рассматривала так пристально соски, удивилась, что они такие «пятнистые» что ли) дожила до 32 лет)

Про лазерную эпиляцию поняла, большое спасибо!

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По данным фото- у вас всё хорошо. Не переживайте! По поводу волос вокруг соска- лазерная эпиляция разрешена.
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ!
Доброй ночи!
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Пожалуйста! Спокойной ночи!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Цвет абсолютно физиологичный и нормальный. Никаких отклонений нет
Удалять волосы можно любым способом
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте.
Спасибо за ответ!
Доброго дня
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото нормальные соски без признаков патологии. Повода для переживаний нет. Удалить волосы можно лазерной эпиляцией.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, здравствуйте.
Спасибо за ответ!
Доброго дня
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Неравномерность окраски соска это норма. У вас она практически не выражена, все эстетично. Можете воспользоваться лазерной эпиляцией, это безопасно для железы
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте
Большое спасибо за ответ! Хорошего дня!