Демодекоз во время беременности

Здравствуйте, сильно обострился демодекоз, был и до не не так выраженно. Лечилась трихополом, метронидозолом, серной мазью. Все помогало. Сейчас 1 триместр беременности. Можно ли пользоваться серной мазью и протирать лицо настойкой полыни. Лицо в ужасном состоянии. Чем личить, везде противопоказания во время беременности.

Добрый вечер! Можно

Добрый день, все спиртовые растворы разрушают гидро- липидную мантию кожи. Поэтому протирая лицо настойками, вы только усугубляет ситуацию. Для ухода за лицом- гель La Roshe Posay effaclare умываться утром и вечером, крем Effaclare duo plus утром и крем Скинорен , тонким слоем, вечером.