Консультация психотерапевта /

Успокоительное для полёта в самолёте — вопрос №2333427

Добрый день! Предстоит долгий перелет на самолете. Панически боюсь самолётов. Посоветуйте пожалуйста успокаивающее средство, которое можно принять перед полётом, лучше без настроек на спирту т.к. принимаю ципралекс (8 месяцев по 1 таблетки) спасибо!

Возраст: 33

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Очень хорошо помогают транквилизаоры, особенно при ситуативном приеме ( у вас это полет в самолете) - атаракс
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если ситуативно надо снизить тревогу, тогда здесь хорошо подойдут или бензидиазепиновые транквилизаторы (феназепам, алпразолам), или атаракс.
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствуйте!
Фенибут, грандаксин (это близкие препараты по механизму действия к бензодиазепинам).
Либо атаракс, тералиджен.
На самом деле любой подходит, который вам ранее помогал тревогу снижать.

Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Для оперативного использования в качестве успокоительного средства вам также можно использовать и дыхательные техники. Одна из них по методу 4-7-8. Для этого приложите кончик языка к задней части верхних зубов и держите его там. Затем выдохнуть полностью воздух через рот вокруг языка с лёгким свистящим звуком. До счёта 4 вдохнуть через нос и задержав дыхание просчитать от одного до семи. Далее выдохнуть через рот через прижатый язык с лёгким звуком просчитав о 1 до 8. Этот цикл можно повторить несколько раз.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, с ципралексом нельзя атаракс. Можно грандаксин, мезапам, тералиджен, алпразолам.
Применяйте релаксацию по Джекобсону, дыхание по квадрату.