Консультация инфекциониста /

У мужа гепатит С — вопрос №46783

Здравствуйте! У мужа был гепатит с, прошёл лечение, сдал анализы-вирус не обнаружен. Можно ли начать планировать беременность? В апреле 2017 была замершая беременность на 4 месяце. Причины не выявили! На сколько это может быть опасно для меня и для ребёнка? Спасибо!

Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Ну ведь муж у вас прлечился,и методом пцр и ифа ,как я понимаю, вирус гепатита С не определяется? тогда вам бояться нечего. Перед планированием беременности муж и вы сдайте контрольные анализы на гепатит С, и если ничего нет,можете смело планировать! А причин замершей беременности может быть множество... так что не волнуйтесь,обследуйтесь и планируйте ребеночка!) Здоровья вам)
Дерматолог
Добрый день. Это никак не связано. Проходите обследование и занимайтесь планированием малыша. Все будет хорошо

Терапевт
Обследуйтесь на скрытые инфекции методом ПЦР если не обследовались и вперед если там все нормально!
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер. Главное, что Вы здоровы. Спокойно занимайтесь планированием. Замершая была связана с чем-то другим. Не бойтесь, успехов Вам и здоровья!
Хирург
Здравствуйте. А когда у мужа выявили гепатит с клгда было закончено лесение? И еще, что умвас было эмоционального в период 3— 4 месяца беременности?
Хирург
Я почему то уверен что у мужа не было гепатита с. Тк он если брать по мед лиьературе неизлечим— и все что можно сделать это максимально его увести в ремиссию. Поэтому скорее все просто развели на дегьги. Поэтому ничего не бойтесь и беременейте) добра вам и любви)