Консультация андролога /

Анализы гормонов — вопрос №467950

Меня завут Сергей мне 46 лет до 15 декабря все было хорошо потом стал замечать что нет утренней эрекции в январе приехол дамой стал себя хуже чувствовать слабость санливость пропала либидо не чего не болит держется температура 37,3 уже два месеца может произашол гормональный збой подскажите на какие гормоны нужно правериться

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ковидом переболели? Нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Клиент
Галина, в прикрепленном файле результаты этих анализов, ковидом не болел

Андролог, Уролог
Добрый день.С гормонами в принципе все в порядке.Есть дефицит витД.Начните принимать витД 5000 ЕД ежедневно 2мес,затем 2000ЕД постоянно.Тестогенон по капсуле в первой половине дня 1мес.Здоровый образ жизни,полноценный сон,питание.Умеренная физическая активность в первой половине дня.
Клиент
Луиза, тестогенон принимать вместе с витамином Д? И нужно ли принимать ещё какие-нибудь витамины?
Андролог, Уролог
Пока не нужно более ничего принимать.Начинайте принимать совместно
Принятый ответ
Андролог, Уролог
А по поводу температуры стоило бы посетить инфекциониста
Педиатр
Гормоны в норме, витамин Д рекомендовала бы пересдать сентябре, если он будет снижен тогда начинает принимать и лекарственную форму,по поводу температуры 37.3 по параметрам всемирной организации здравоохранения такая температура является нормой, Но если до этого у вас она была ниже то Попробуйте на фоне самого высокого субфебрилитета принять Парацетамол. Если температура собьется за полчаса, можете посетить инфекциониста, Если нет то это термоневроз который пройдет через три, возможно пять месяцев после кавида, проявление астенического синдрома. Лечить это бессмысленно проще пережить