Консультация проктолога /

Гемморой в период обострения — вопрос №467975

Добрый день. Прошу консультацию, в течении длительного времени диагностирован геморрой в хронической форме и рак предстательной железы, мужчина в возрасте 68 лет. Периодически при испражнении появляется кровь, интересует вопрос чем пролечивать в период обострения

Хирург
Детралекс курсами 2 раза в год по 100 мг 2 раза в сутки. Курс 1 месяц. Свечи с анальином можно любой другой аналог и лидокаином. Я так понимаю из за рака простаты на геморроидэктомию не берут и контролировать оак и гемоглобин. Будьте здоровы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, до приема врача можно использовать Флебодиа 600, по 2 таб. 1 раз в день ( утром ) неделю или детралекс по схеме ,промывать местно раствором марганцовки или мирамистином 2 р в день, свечи Релиф по 1 свече 2 раза в день, вводить в прямую кишку после промывания, затем обработать мазью проктоседил.
Ограничить подьем тяжестей, нельзя острое, кислое , алкоголь
Принятый ответ

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Предстательная оперированная?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, нет операцию делать не стали только лучевая терапия больше года назад, сейчас пса раз в три месяца, пока 0,1, лечение не назначают
Терапевт, Врач УЗД
Кровь появляется на кале прожилками или остается на бумаге?
Клиент
На кале сгустки
Терапевт, Врач УЗД
Хорошо. Кал в обострение всегда должен быть мягким (прием Дюфалака) и отхождение каловых масс без сильного напряжения (не тужиться), ежедневное, с последующим туалетом анальной области. Также прием любых венопротективных препаратов.
Хирург
Здравствуйте!
Рекомендую Вам следующее :
1.Нормализация стула, избегать запоров: Фитомуцил 1 пор 3 р.д, предварительно растворив в соке, кефире или воде 1 мес. или Экспортал 4 ч.л утром, запив стаканом холодной воды до нормализации стула, затем по 1 ч.л до 3х недель. Диета с преобладанием супов и каш, исключите острое, жирное, жареное, алкоколь. Употребляйте не менее 2л.жидкости в сутки.
2.Детралекс в саше, 1000мг 1р.д до 30 дн.
3. свечи Натальсид 1св 2р.д 5дн в прямую кишку, затем свечи проктозан 1св 2р.д 5дн.
4.мазь проктозан наружно 2-4р.сут.10дн
5.ванночки с отваром ромашки 2р.д
6.обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула.
7.вместо туалетн. Бумаги, использовать влажные салфетки.
8.ограничить подьем тяжестей.
9.в плановом порядке консультация проктолога, ректальный осмотр, ректороманоскопия.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте !
В периоды обострений необходимо лечение :
Лечение :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .
Удачи Вам !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Узлы не выпадают ? Нет плотных "шариков " никаких там ? Температуры нет?