Герпес у сына 15 лет

Впервые у сына 15 лет вылез герпес- сильный, вздулись водяные волдыри на губе нижней. Мазь Ацикловир не помогает- третий день уже гноятся болячки после вскрытия волдырей, губа распухла, трескается, болит.. Помогите, пожалуйста..

Принятый ответ

Добрый день! Вскрывать нельзя! Начните прием Ацикловира по 200 мг каждые 4 часа в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Приложите фото проблемы.

Анна, прикрепила фото...

Посмотрела, по фото герпетическая инфекция, средне тяжёлая форма.
Требуется приём Ацикловира внутрь - начните 200 мг 1 т 4 раза в сутки или по 2 т 2 раза в сутки 5 дней.
Пузыри не трогать, чтобы не занести инфекцию.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца
Витамин С 1000 мг до 10 дней для иммунитета.

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните приём ацикловира в таблетках по 200мг 5 раз в сутки 7-10 дней.

Анна, спасибо! А наружно как облегчить? Он рот открыть не может, лопается в кровь..

Наружно можно обрабатывать раствором зелёнки, водным раствором фукорцина или марганцовки, каламином-они подсушивают. А образовавшиеся корочки- вазелиновым кремом

Принятый ответ

Здравствуйте, вскрытие запрещено, прием ацикловир внутрь 200 мг 4 р/д 7 дней

Принятый ответ

Добрый день! Вам показана очная консультация инфекциониста.