Что значат частые покалывания по всему телу?
Здравствуйте! Отца (69 лет) периодически, примерно раз в день-два, беспокоят точечные покалывания по всему телу различной локализации продолжительностью от нескольких секунд до нескольких минут. Так продолжается где-то около полугода. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, что делать и к какому врачу обращаться?
Здравствуйте, нет сахарного диабета? Какие вообще хронические заболевания нсть?
Здравствуйте!
Это может быть проявлением полинейропатии. Желательно сдать анализы - общую кровь, мочу, глюкозу.
Начать приём Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес
Здравствуйте, Анна.
Скажите, пожалуйста, можно ли начинать принимать Нейробион без предварительной очной встречи с врачом (пока возможности осуществить поход в поликлинику нет), каковы в таком случае риски и шансы улучшить состояние? Покалывания могут пройти только по истечении месяца или улучшения возможны раньше?
Принятый ответ
Его можно начать и без очной консультации, это комплекс витаминов группы В, эффект почувствуется раньше, как только в организме накопится необходимая концентрация для улучшения метаболизма нервных волокон
Спасибо за консультацию.
Здравствуйте, стоит обратится к неврологу, сдать глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3Т4 свободные,пропить можно нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение месяца
Добрый день! Сахарного диабета нет?
Здравствуйте. В данном случае с целью уточнения диагноза необходимо дообследование. ОАК, ОАМ, бак(липидограмма, глюкоза, Алт, аст, щф, общий биллирубин и фракции), ТТГ, Т4 свободный, возможно, это проявление полинейропатии и необходимо добавить к лечению витамины группы В, например нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.
Здравствуйте. В первую очередь нужно исключить сахарный диабет. Ранее проблем с сахаром не было? Хронические болезни есть?
Здравствуйте!
Речь может идти как о расстройстве вегетативной нервной системы, дефиците витаминов группы В, так и о развитии сахарного диабета.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу крови натощак.
Запланировать поход к терапевту и неврологу.
По результатам уже коррекция лечения и при необходимости консультация эндокринолога.