Консультация гематолога /

ОАК, из симптомов слабость в первой половине дня, мутность в голове — вопрос №468113

Не так давно муж болел ОРВИ, сначала болел неделю, был насморк сильный, редкий кашель, температура не повышалась. Не долечился и ещё через неделю заболел по новой. Сейчас появилась мутность в голове, иногда слабость-преимущественно в первой половине дня, пониженное давление 111 на 70. Сдали оак-результаты пугающие!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализах есть признаки вирусной инфекции.
В остальном, ничего страшного.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализу признаки вирусной инфекции, пугаться не стоит. Постепенно показатели нормализуются

Клиент
Анна, а как понять какая именно инфекция и нужно ли какое то лечение?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вирусных инфекций огромное количество, все типировать невозможно, да и не нужно. В общем - это ОРВИ. По лечению достаточно витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении. Все меры направлены на поддержку иммунитета в борьбе с вирусом
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В анализе нет ничего страшного! Имеются признаки вирусной инфекции (лимфоцитоз и нейтропения).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Пугаться не стоит, анализ отражает перенесенную вирусную инфекцию. Рекомендую принимать комплекс поливитаминов, например супрадин для повышения иммунитета.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пр крови страшного ничего нет, признаки вирусной инфекции
Онколог
По анализу признаки вирусной инфекции. С учетом длительно сохраняющихся жалоб, и появления новых следует обратиться к терапевту по месту жительства для очного осмотра. Эпид.обстановка неблагоприятная.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ничего пугающего в анализах нет, есть изменения характерные для вирусной инфекции. нужно понаблюдать ОАК в динамике. Пересдайте кровь через 1-2 недели.