Консультация терапевта /

Водно-электролитного баланса — вопрос №468125

Здравствуйте у меня появились отеки тошнота тошнит и т.д. и это происходит уже долгий срок ...мне кажется что у меня нарушен водно-электролитный баланс...подскажите какой врач лечит это состояние...подскажите лечится ли водно-электролитный баланс димефосфоном

Терапевт
Здравствуйте,где у вас отеки,когда появились?проходили ли вы какие-то обследования?
Принятый ответ
Клиент
Николай, подскажите какой врач лечит Кислотно-щелочной баланс и какие органы влияют на него?

Педиатр
У отеков может быть масса причём, необязательно это нарушение водно-электролитного баланса. Что именно вы могли сделать такого что вас Вы мылись из организма соли? Возможно применяли мочегонные средства или длительно применяли слабительные? Постоянный понос? Жесткая диета? В каких местах у вас возникают отёки В какое время суток?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, подскажите пожалуйста сколько стаканов в день нужно пить
Куртяевская / Вода питьевая минеральная
Клиент
Наталья, подскажите какой врач лечит Кислотно-щелочной баланс и какие органы влияют на него?
Педиатр
Электролитный баланс вам нужно сдать электролиты крови, кислотно-щелочной баланс в организме это понятие постоянное, если он изменится то организм погибнет. Кислотность желудка, это ещё одно понятие, для того чтобы понять если там проблемы нужно сделать ФГДС. Воды нужно пить, общее количество жидкости 30 мл на кг Чистой воды в сутки, минеральную воду Если вы хотите употреблять для лечения какого-то заболевания, то нужно подбирать индивидуально. Но в основном до одного стакана в сутки лечебной минеральной воды в редких случаях до 2
Клиент
Наталья, у меня рефлюкс и кисло во рту постоянно это может влиять на КЩБ воду хочу куртяевскую пить
Педиатр
Когда у вас рефлюкс, то нужно в первую очередь соблюдаться антирефлюксный режим, это означает питание стол номер 5 по певзнеру 5 раз в день, пить только за час или через час после еды. Поднять головной конец кровати, после еды не ложиться и не нагибаться, профилактика запоров,
Клиент
Наталья, у меня ещё и кровь густая может мне капельницу с раствор от обезвоживания сделать?где калий натрий и т.д входит
Педиатр
Вам не нужно капельницу, вам нужно пить. Для того чтобы вводить какие-то соли нужно узнать каких не хватает, я вам ещё раз говорю вам нужно сдать электролиты крови. Ничего не изменит капельница, Если вы ведете неправильный образ жизни, мало пьётся, не соблюдаете диету, я капельница не панацея точка а если уж хотите восполнить соре действительно певица щелочной минеральной воды по полстакана комнатной температуры за 20 минут до еды, так как скорее всего у вас идёт гиперацидный гастрит
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прежде чем делать выводы и начинать лечение вам необходимо обследоваться - общая кровь, моча, биохимия, калий, натрий, магний, также учитывая жалобы на тошноту - ЭГДС и узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста сколько стаканов в день нужно пить
Куртяевская / Вода питьевая минеральная
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Количество минеральной воды примерно равно норме питьевой воды-1.5-2 литра в сутки. А общий объем воды-не менее 30мл на кг веса
Клиент
Анна, подскажите какой врач лечит Кислотно-щелочной баланс и какие органы влияют на него?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нарушение КЩБ это следствие какого то диагноза и лечить это заболевание должен врач соответствующего профиля. Надо обследоваться-мочеполовую систему, эндокринную, сосудистую, причин слишком много. Если вы сдавали анализ на электролиты крови и все в норме, то это не патология кислотно щелочного баланса, надо искать другие причины
Клиент
Анна, электролиты это кальций магний калий натрий хлор ? они все в норме у меня...подскажите а эндокринные связанные КЩБ это какие болезни могут быть?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это могут диабет, патологии щитовидной железы
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Клиент
Анна, у меня ещё и кровь густая может мне капельницу с раствор от обезвоживания сделать?где калий натрий и т.д входит
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вы сдавали коагулограмму, Д димер?
Клиент
Анна, лейкоциты 11.28 при норме 3.50-10.50 эритроциты 5.20 при норме 3.76-5.05 гемоглобин 153.00 при норме 120.00 -140.00(гемоглобин за эти годы менялся был и низкий чтобы нагнать принимала железо) гематокрин 46.50 при норме 34.80-45.30 тромбокрин 0.39 при норме 0.18-0.38 лимфоциты 5.37 при норме 1.10- 3.30. вот что у меня по крови врачи говорят это из за того что она густая
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это общая кровь, а не коагулограмма, по ней не судят о густоте крови. Но по общей крови вы не допиваете норму жидкости, поэтому высокий гемоглобин и эритроциты
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для начала сдайте общий анализ крови, биохимию крови, натрий, магний, калий, кальций
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста сколько стаканов в день нужно пить
Куртяевская / Вода питьевая минеральная
Невролог, Терапевт
3 стакана
Клиент
Екатерина, подскажите какой врач лечит Кислотно-щелочной баланс и какие органы влияют на него?
Клиент
Екатерина, у меня ещё и кровь густая может мне капельницу с раствор от обезвоживания сделать?где калий натрий и т.д входит
Невролог, Терапевт
У вас электролиты в номере, вам дополнительно из принимать не нужно. Пецтеиюольше жидкости, капельницы не нужны
Клиент
Екатерина, 11.28 при норме 3.50-10.50 эритроциты 5.20 при норме 3.76-5.05 гемоглобин 153.00 при норме 120.00 -140.00(гемоглобин за эти годы менялся был и низкий чтобы нагнать принимала железо) гематокрин 46.50 при норме 34.80-45.30 тромбокрин 0.39 при норме 0.18-0.38 лимфоциты 5.37 при норме 1.10- 3.30. вот что у меня по крови врачи говорят это из за того что она густая
Терапевт
Здравствуйте, для начала сдайте кровь на электролиты крови, магний, кальций, калий, натрий
Принятый ответ
Клиент
Алина, магний, кальций, калий, натрий эти анализы в норме электролиты это что означает
Терапевт
Что нет нарушения электролитного баланса
Клиент
Алина, подскажите а могут быть отеки при густой крови
Клиент
Алина, а может у меня нарушение солевого обмена могут при этом быть отеки
Терапевт
Нет, отеки могут вызвать проблемы с венами, сердцем и почками
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста сколько стаканов в день нужно пить
Куртяевская / Вода питьевая минеральная
Терапевт
2-3 стакана
Клиент
Алина, подскажите какой врач лечит Кислотно-щелочной баланс и какие органы влияют на него?
Клиент
Алина, у меня ещё и кровь густая может мне капельницу с раствор от обезвоживания сделать?где калий натрий и т.д входит
Терапевт
У вас кровь в норме и электролиты тоже, не надумывайте себе проблем
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно сдать биохимию крови с электроплитами ( калий, натрий, хлор) чтобы оценить состояние видно - электролитного баланса.
Отеки где локализуются?
Клиент
Куртяевская / Вода питьевая минеральная
Терапевт, Кардиолог
По 1/2 стакана воды между приёмами пищи, вида не должна быть холодной, комнатной температуры.
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Лечит терапевт, в основном это обменные нарушения. Если щитовидная железа и сердце в норме, рекомендуется проверить почки.
Клиент
Анна, с щитовидной железой и почками и сердцем все в норме какие ещё могут быть причины кис. щелочного баланса...постоянно кисло во рту
Терапевт, Кардиолог
Привкус кислоты во рту скорее всего результат проблем с ЖКТ: хронического гастродуоденита или функциональной диспепсии. Глюкоза крови в норме у Вас?
Клиент
Анна, глюкоза в норме а инсулин повышен
Терапевт, Кардиолог
У Вас есть лишний вес?
Клиент
Анна, да есть
Терапевт, Кардиолог
Повышение инсулина говорит о метаболическом синдроме и инсулинорезистентности. Это может влиять и на весь основной обмен. Нужно очно посетить эндокринолога, возможно Вам назначат препараты по типу Метформина для снижения инсулинорезистентности.
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Нет нежелательно сейчас вводить солевые растворы, не зная что у Вас по биохимии крови. Могут быть аритмии и отеки станут еще больше. Увеличить питьевой режим, можно минеральную воду пить.
Кардиолог, Терапевт
Сколько Вам лет?
Клиент
Анна, 34
Кардиолог, Терапевт
В первую очередь нужно проверить функцию щитовидной железы-сдать гормоны ттг и свт4, кроме этого калий, натрий, хлор, общий анализ крови, креатинин, мочевину
Клиент
Анна, все в норме только мочевину не помню сдавала или нет...но моч. кислота повышена
Кардиолог, Терапевт
Насколько?
Клиент
Анна, 429 при норме 150-350
Кардиолог, Терапевт
Похоже, на дебют подагры. Проконсультируйтесь обязательно с ревматологом
Клиент
Анна, подскажите а при подагре могут быть отеки...отеки не на суставах у меня а по всему телу
Кардиолог, Терапевт
Это может быть подагра, а может быть какое-либо аутоиммунное заболевание, Вам показана консультация ревматолога
Клиент
Кардиолог, Терапевт
Нарушение кщс -это не отдельное заболевание, это следствие. А Вам нежно найти причину.
Клиент
Анна, а какие причины могут быть ?
Кардиолог, Терапевт
Какие угодно, причин много, почти каждое заболевание даёт нарушение кщс. Конкретно в Вашем случае я рекомендую консультацию ревматолога
Клиент