Консультация гинеколога /

Болит живот — вопрос №1858159

Здравствуйте. 25 января была вакуум аспирации по поводу замершей беременности на сроке 5-6 недель.
Сейчас, на 5й день, идут сгустки и болит низ живота, как при месячных, но сильнее, волнами схватывает. УЗИ назначили только на 5 февраля. Можно ли обезболиваться и чем? Нормально ли такое состояние?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Насколько сильные боли по шкале от 0 до 10? Боль куда-то отдаёт? Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, температуры нет, боль на 5. Боль не отдает. Только низ живота

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда пока наблюдение. Выделения могут быть до 10-14 дней, для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально.
Клиент
Елена Александровна, это матка так сокращается? Можно ли папаверин ректально?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да. Можно использовать и свечи с папаверином ректально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения могут идти до 14 дней в норме
Сейчас можете ректально ставить любые свечи с НПВС (Индометацин, Дикловит)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Можно выпить Кетонал-дуо для обезболивания.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, это нормально что так болит? Папаверин можно ректально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это нормально. Можно, но папаверин менее эффективно снимает болевые ощущения. Лучше использовать свечи с НПВС
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер, Мария!
Такие выделения после вакуума - это нормально, они могут быть до 14 дней.
От боли можете использовать св. Индометацин / кетонов/ ибупрофен- это нестероидные противовоспалительные свечи, вводить их ректально (задний проход).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать ношпу по2 таб 3раза в день, ставьте свечи дикловит ректально