Прохожу профессиональную комиссию при устройстве на работу в РКС
По результатам спирометрии,предварительный диагноз:выраженные нарушения бронхиальной проходимости.все показатели в норме,кроме ОФВ1%ЖЕЛ Факт.49 Должн.78 62% значительное снижение.направили на повторное прохождение спирометрии.
Принятый ответ
Добрый день! Когда в последний раз перенесли инфекционные болезни? До этого проходили спирометрию? Хронические болезни легких?
Вадим, проходил спирометрию ежегодно,на проф.комиссии на предприятии,отклонений нет.списан с больничного 12.03.21г. диагноз ОРВИ.Хронических заболевании нет
Вадим, за три часа до прохождения спирометрии,проходил ФГС-может повлиять на результаты спирометрии?
Владимир, может но незначительно. Лучше повторить через 10-14 дней.
Принятый ответ
Владимир ,добрый вечер!
Результаты Вашей Спирометрии не действительны.
Вам требуется пройти повторную Спирометрию через несколько дней от предыдущей.
Нельзя делать в один день и ФГДС и Спирометрию ,так как после ФГДС не всегда полностью удаляют воздух из желудка и это может нарушать нормальную работу мышц диафрагмы.
Результат у Вас получился не точным - больше нормы ЖЕЛ ( гораздо больше нормы) ,при этом норма ОФВ 1 ,а вот соотношение ЖЕЛ и ОФВ 1 за счёт превышения Жизненной ёмкости лёгких оказался ниже нормы.
Владимир ,переделайте , пожалуйста ,ещё раз Спирометрию и приложите результат для сравнения .
В идеале бы ,конечно ,посмотреть Спирометрию за прошлые года.
С уважением,Ольга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переделайте ФВД для комиссии. Спирометрия в целом в норме. Это технические погрешности, неправильное выполнение исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно переделать исследование.
Выполнено не корректно