После обрезки ногтя идёт воспалительный процесс

Вот такая проблема, был обрезан ноготь на пальце на ноге, и что то или не удачно, или занесён инфекция, идёт покраснение валика, мазали мазями левомеколь, ихтиолка, мазь вишневского, ну покраснение так и сохраняется и ребёнок чувствует дискомфорт, идёт скорее всего воспалительный процесс, что нужно делать?

Добрый день, без фото сложно говорит, Мазь Вишневского нельзя - дает еще большее врастание, попробуйте соленые ванночки, полуспиртовые повязки и мазь Левомеколь - в такой последовательности 2 раза в сутки 4-5 дней. Обратитесь к хирургу для очного осмотра