Боль при закапывании капель в ушко у ребенка
Здравствуйте. У ребенка средний катаральный отит среднего уха. После промывания врач назначил капли. Но почему при закапывании ушко начинает болеть некоторое время? Как с этим справиться? Пожалуйста!!
Добрый день. Какие капли Вы капаете? Чем промываете? Или промывал доктор? Что ещё получает ребенок? Как самочувствие?
Людмила, отипакс. А промывал доктор. Сказал все забито. Вот после промывки в ушко капаем и больно.
Людмила, температуры не было. На данный момент только подкашлявает.
Сколько ребенку лет?
Людмила, 6 лет. Сейчас говорит ушко не болит, а именно когда капаем плачет и говорит больно
К сожалению это возможно. Не капайте больше отипакс, в нем содержится спиртоподобный препарат и если есть повреждение кожи или перепонки, боль может быть. Можно заменить на отофу ( антибиотик) или 0,5 % диоксидин. Если у ребенка нет аллергии. В нос добавьте полидексу по 1 дозе 3 раза в день 6 дней.
Конечно, покажите ребенка лору очно- перепоку нужно осмотреть на предмет целостности.
Людмила, хорошо, большое вам спасибо!
Всего доброго!