Апатия, тревожные мысли
Здравствуйте, мне 20 лет. У меня странное ощущение. Когда грустно, я пытаюсь поднять настроение, но это временно. Потом я проваливаюсь в какую-то бездну. Я не люблю проливать слёзы, потому что во-первых, это неприятно. А во-вторых, у меня после них головные боли и тяжесть в голове. Поэтому я стараюсь сдерживать их. Я чувствую истощение и слабость, хотя ничего не делала, и стыдно за это. Ухудшилась память. Я начинаю забывать простые слова и корю себя за это. Недавно я пережила утрату важного для меня человека, и это очень тяжело. В последнее время мне стало тяжело засыпать и просыпаться. Настроение с перепадами. Часто раздражаюсь. Я начала задуматься о своей смерти, какой она будет. Я чувствую, что никому не приношу пользы и тоже виню себя за это. Недавно даже задумалась о том, что вдруг я была не запланированным ребёнком? Эти мысли не дают мне покоя.
Здравствуйте. Для решения вашей проблемы Вам нужно обратиться на очную консультацию к психотерапевту.