Сыпь после рвоты

Здравствуйте, у ребёнка вчера ночью была однократная рвота и появились, высыпания как буд то сосуды мелкие полопались что это? Нового ничего не ели, аллергия реакция бывает на некоторые лекарства в виде крапивницы

Добрый день. Это петехиальная сыпь. На фоне рвоты полопались мелкие капилляры. Лечить не нужно ,пройдет самостоятельно.

Здравсивуйте!
Это не аллергическая сыпь. Это петехии- допнули мелкие капилляры из за перенапряжения во время натуживания при рвоте.

Принятый ответ

Добрый день. Из-за напряжения при рвоте полопались сосудики, отсюда и сыпь. Лечить не нужно.

Добрый день. Это действительно полопались капилляры, вероятно тонкая сосудистая стенка. Ранее такое замечали? Синяки легко появляются на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, нет впервые такое, но и рвоты не было никогда, перекормили на ночь видимо

Понаблюдайте, если будут капилляры иногда вот так петехиальной сыпью лопаться, пропейте аскорутин, вероятно нехватка витамина С (основной компонент сосудистой стенки)

Здравствуйте, на фоне напряжения мышц рвоте лопнули капилляры(петехиальная сыпь) пройдет самостоятельно. Как сейчас самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, спасибо сейчас все отлично, ребёнок, ест, активен, ничего не болит

Здравствуйте, это петехиальная сыпь, лечить не нужно.

Здравствуйте! На фоне рвоты у ребёнка было сильное напряжение, из за слабости сосудистой стенки полопались капилляры, из за этого отращивались вот такие вот петехиалтные элементы. Мазать ничем не нужно, а вот сосудистую стенку укреплять можно, аскорутин по 1 табл 2 р/д на месяц.