ЖЖение во влагалище....отдаёт в задний проход

Добрый день! Ситуация сложная,не знаю что делать дальше,началось всё в начале марта,после месячных,во время которых была диарея, через 4 дня началось кровить и жжение и зуд,всё восполилось и начало трескаться,пошла к врачу,сдала мазок,флора была кокки,назначили лечение нео-пенотран свечи и таблетки орнидазол,пролечила,воспаление,краснота ушли,а жжение осталось,пошла к врачу,она внешни сказала всё хорошо,и по узи тоже,сдала мазок,правда это было через день после лечения свечками,мазок хороший но флора не смешенная а полиморфная,жжение продолжилось,со временем стало неприятно когда писаю,сдала все анализы,кровь,мочу,кал всё хорошо ,кроме калла там дисбактериоз и кишечная палочка е.колли 10*6 ,анализ мочи в норме только прозрачность неполная!Пошла опять к гинекологу,сдала анализы на инфекции,бак.посев и мазок,всё хорошо,только в бак .посеве кишечная палочка е.колли и тоже как и в кишечнике 10*6...назначили мне антибиотики Юнидокс,пропила вчера был последий день...жжение совершенно не стало меньше,всё так же,так же отдаёт в задний проход,уже сходила сделала колоноскопию,всё тоже хорошо....что мне дальше делать ума не приложу,сколько теперь ждать после этого лечение что бы ещё что то сдавать,как терпеть это жжение постоянное

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а свечи с лактофлорой вы использовали после лечения?

Валерия, Здравствуйте,вот сейчас я начала вставлять Лактожиналь и пить Вагилак,ну меня пугает что жжение совершенно не стало меньше,антибиотики ещё так тяжело пились,сегодня жжение вообще стало ещё сильнее и щипание внутри,единственно что после антибиотиков улучшилось ушёл дискомфорт когда писаю

Здравствуйте. Возможно несколько вариантов.
1. Вас беспокоит дефицит лактофлоры и большое количество условно-патогенной флоры. Решение в этом случае препараты с лактобактериями
2. Это может быть аллергия - тогда помогут антигистаминные препараты
3. Если жжение больше в заднем проходе, то надо исключать геморрой - он может давать такие ощущения

Валерия, Я сейчас Вагилак,пью и свечи,что ещё можно?Жжеие оно то там то там,переходил то в одну часть то другую,я была у проктолога и колоноскопию делала,там всё хорошо

Валерия, Вот это да у меня плохие бактерии преобладали,просто я столько делаю а почему то не помогает...,должно же хоть на 3 день стать по лучше

Сдайте не просто мазок, а фемофлор 16. Он покажет состояние биоценоза влагалища. После этого будет ясно как действовать далее

Валерия, я его сдавала

Контроль взятия материала 10 5.2 0.1 1 10 100
1 Общая бактериальная масса 10 6.7
2 Lactobacillus spp.
НОРМОФЛОРА
0.0 (85-100%) 10 6.7
3 сем.Enterobacteriaceae
ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
-2.8 (0.1-0.2%) 10 3.9
4 Streptococcus spp. не выявлено
5 Staphylococcus spp. не выявлено
6 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
не выявлено
7 Eubacterium spp. не выявлено
8 Sneathia spp.+Leptotrichia spp.+Fusobacterium spp. не выявлено
9 Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. не выявлено
10 Lachnobacterium spp.+Clostridium spp. не выявлено
11 Mobiluncus spp.+Corynebacterium spp. не выявлено
12 Peptostreptococcus spp. не выявлено
13 Atopobium vaginae не выявлено
14 Candida spp. *
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
не выявлено
15 Mycoplasma hominis *
МИКОПЛАЗМЫ
не выявлено
16 Ureaplasma (urealyticum + parvum) * 10 1.8
17 Mycoplasma genitalium **
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
не выявлено

Жжение у вас не связано с нарушением флоры. У вас отличные результаты. Скажите, оно всё время или периодами?

Валерия, Можно сказать всё время,подскажите а могут быть хорошие анализы потому что мало врмени прошло после лечения свечками?у меня по бак.посеву только высеевается палочка escherichia coli 10*6,может ли она такое давать?Может надо ещё сдать вульвоскопию

Валерия, Знаете как бывает ,то они утихают,ну тогда жжение отдаёт куда то в задний проход

Скажите пожалуйста, сколько вам лет, регулярный ли цикл? Помимо жжения, сухости слизистых не ощущаете?

Валерия, 33 года,сухость вот только не давно появилась,сейчас месячные заканчиваются и идут слизью,сейчас стала замечать слизь гнойного цвета

На всякий случай действительно стоит сделать вульвоскопию. Выделения тоже постоянно идут или временами?

Валерия, Выделений вот как начилось жжение практически не было

В таком случае, это ещё один момент в пользу того, что жжение у вас не связано с нарушением микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайтеткровь ИФА к основным видам гельминтов- токсокары, аскариды, лямблии, соскоб на энтеробиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, не пробовали использовать препараты от аллергии? После них зуд уходит? На область вульвы, именно где жалоба беспокоит, противогрибковые препараты наносили?

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне антибиотиков Вы принимали пробиотики?Хоть после одного лечения свечи с лактофлорой?

Дарья, да,вот сейчас это делаю,а может быть такое что после антибиотиков ничего не изменилось,а вот лактобактерии помогут?

Вы сдавали Фемофлор 16?
Прежде чем перебирать различные препараты, если уж не помогает, надо сдать Фемофлор. Он даст раскладку флоры, и сразу понятно, чем лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время приёма антибиотиков принимали препараты с лактобактриями, бифидобактериями, чтобы защитить кишечник и влагалище от дисбиоз?

Адэль, Да,я что только не принимаю,у меня везде плохая сфера начала приоблодать,просто улучшений с влагалищем нет,с кишечником вроде уже лучше,жду неделю что бы повторно сдать анализы

Скажите, а посеве, где была высеяна кишечная палочка - там была чувствительность к антибиотикам? К доксициклину была чувствительность?
Аллергическая реакция исключена - ничего не меняли в повседневной жизни, питание, порошки, средства гигиены, прокладки, белье?

Адэль, Нет ,ничего не меняла,были антибиотики,вот я пролечила,но жжение не ушло

В посеве, где была высеяна кишечная палочка - там была чувствительность к доксициклину, которым Вы пролечились?

Адэль, да,врачь по нему назначал лечение,я даже не знаю эта палочка вообще может такое давать

Половые инфекции - хламидии, трихомонады и гонококки тоже исключены?

Адэль, да,всё чисто