Консультация андролога /

Расшифровка анализа — вопрос №468851

Нужна расшифровка анализов. Не можем зачать ребёнка около года. Спермограмма в норме, ВПЧ не обнаружено, анализ на хламидии и прочие инфекции отрицательный , а вот в посеве на флору и АЧ написано Enterococcus sp. 10*5 кое /тамп
Чувствительность к препаратам - все чувствительны. Локализация-эякулянт. Помогите пожалуйста расшифровать и может ли это влиять на нашу ситуацию?

Андролог, Уролог
Добрый день.А результаты спермограммы можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, прикрепил

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Маловероятно. При нормальной спермограмме, это несущественный фактор.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ, а как расшифровать этот анализ на флору? Это плохо или норма? И надо ли что то делать?
Андролог, Уролог
Если жалоб нет, то не надо.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужен бланк спермограммы. Женский фактор исключали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, женский фактор исключён, жена сдала все анализы, сказали все отлично.
Клиент
Галина, бланк спермограммы прикрепил
Уролог, Андролог
Ваш результат не будет влиять на показатели спермограммы. По ней с нормальной морфологией 6% сперматозоидов! Это достаточно низкий показатель, но в пределах нормы, снижение плодовитости. Поэтому снижается возможность естественного пути зачатия, но не исключается. Необходимо выявить причины таких показателей спермограммы. Возможно, выявив причину и после проведённого лечения можно будет добиться других, более лучших показателей спермограммы.
Итак, необходимо доообследование у уролога: секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле. Чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней. Также необходимо сделать спермограмму с МАР - тестом.
Андролог, Уролог
Максим,ознакомилась.Спермограмма фертильная.Результаты посева никак не влияют на репродуктивность,но пролечив бак.простатит,можно ещё более улучшить качество эякулята.Единственное,Вы ни сделали MARтест,а это очень важный показатель иммунологического бесплодия.Досдать его!По поводу бактерии -пролечиться.