Результаты анализов на хламидии и микоплазму
У меня в анализах хламидии в крови антитела lgg 1.75, микоплазма гоминис lgg 0.02. У мужа хламидии 0.1, микоплазма 4.89. Муж первый и единственный в интимном плане. Не могу понять как возможны такие показатели результатов анализов на хламидии у меня?
Принятый ответ
Добрый день!
Дело все в том, что анализ на антитела к хламидии, микоплазма ГЕНИТАЛИУМ является не информативным. Более того, могут быть ложноположиетльными.
Самый достоверный метод диагностики инфекций передающихся половым путем (согласно клиническим российским и иностранным рекомендациям)- это именно определение ДНК микроорганизма методом ПЦР. К таким анализам относится Фемофлор, Флороценоз и прочие.
Если есть возможность, могли бы прикрепить результат анализа?
Добрый день. Прикрепила результаты анализов. В жизни не было положительных результатов ни в сказках ни в других анализах на хламидии
В мазках. Простите спешила, не заметила, что неправильно слово вставилось
Посмотрела анализ, и могу сказать, что поводов для беспокойства абсолютно нет, потому что даже если смотреть по анализу крови на антитела к хламидии, мы видим, что IgG(показывают раннее перенесенный хламидиоз), они отрицательны. Ведь результат 0,1 (менее 0,9 это отрицательный результат).
Микоплазма хоминис и уреаплазма- это вовсе микроорганизмы, которые НЕ относятся к инфекции передаваемой половым путем. Это представители условно-патогенной микрофлоры,которая в норме живёт во влагалище у каждой здоровой женщины с рождения.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Ig G — это анамнестичнские титры, не говорят о наличии заболевания. Свидетельствуют о том, что когда-то ранее в течение жизни была встреча с инфекцией.
Рекомендуется сдать инфекции методом ПЦР.
В жизни не было положительных результатов мазков и анализов на хламидии. Вот в анализе крови только пока до антитела. Муж единственный партнёр. У него в результатах отрицательно
Добрый день.
Представленный титр на хламидии расценивать, как отрицательный. То же касается микрплазмы хоминис. Гениталиум — есть анамнестический титр.
Сдать мазок на хронические инфекции методом ПЦР. Например, Фемофлор. Чтобы убедиться, что все хорошо.
Принятый ответ
Добрый день.наличие данных антител свидетельствует о том что ваш организм когда то встречался с данной инфекцией.я бы вам рекомендовала сдать Фемофлор скрин, так как он считается наиболее достоверным и проводится методом ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавать кровь на инфекции, которые передаются половым путём к сожалению не информативно, поэтому не нужно переживать раньше времени, нужно сдать ПЦР на инфекции которые передаются половым путём для определения дальнейшей тактики
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный анализ при диагностике наличия инфекции не информативен, так как показывает наличие иммунных клеток (иммунитет) на инфекции, с которыми организм уже когда-то встречался и может давать ложно-положительные результаты
Для диагностики инфекций передаваемых половым путём лучше сдать ПЦР мазок из шейки матки, или Фемофлор скрин или Флороценоз