Виллизиев круг
Добрый день, высокое давление 145-100, терапевт направил на мрт сосудов головного мозга. По результатам МРТ поставили диагноз-Вариант Вилизиева круга в виде задней трифуркации в бассейне левой внутренней сонной артерии. (Что это такое и как это лечится)
Добрый день! Трифуркация в бассейне левой ВСА это не диагноз, а один из вариантов нормального (допустимого) развития. И это не причина повышения артериального давления.