Можно ли принимать два препарата одновременно?

Добрый день. Давно пью вамлосет с паксилом, но сейчас как будто вамлосет перестал помогать, хочу его заменить на арифон . Подскажите, можно ли принимать арифон с паксилом? Возможно что-то еще посоветуете, буду очень благодарна.

Повышенное артериальное давление, боли неврологического характера (грудной отдел позвоночника)
57 лет

Здравствуйте
Ко-вамлосет или просто вамлосет?

Александр Юрьевич, просто вамлосет, 8 лет его пью

Скажите пожалуйста в какой дозировке?

Александр Юрьевич, 80 на 5 доза утром один раз, Дозу если увеличиваю все также

Вам лучше будет купить именно Ко-вамлосет в дозировке  5 мг+160 мг+12.5 мг по 1 таблетки один раз в сутки , в одной таблетки содержится (амлодипин+валсартан+гидрохлоротиазид).
И обязательно ограничить потребление соли ( пищу не подсаливать) , алкоголя
Увеличить потребление растительной пищи ,уменьшить потребления жиров животного происхождения.

Александр Юрьевич, спасибо! А престариум тоже не подойдет?

Принятый ответ

Сейчас лучше принимать комбинации препаратов , монотерапия малоэффективна.
Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь

Ольга, здравствуйте. Арифон с Паксилом совместимы. Но если вы принимали вамлосет и у вас повышалось давление, то один арифон точно не справится с ситуацией. В какой дозе вы принимали вамлосет и как долго? Какие цифры АД на фоне его према?

Виктория Юрьевна, 80 на 5 доза утром один раз, Дозу если увеличиваю все также. Давление поднимается до 160, своё нормальное 120

160 в течение всего дня или ближе к утру/вечеру? Более никаких препаратов не принимаете?

Здравствуйте, одновременный прием препаратов возможен! Не болейте! Рекомендую сдать биохимический анализ крови с липидограммой

Здравствуйте
Указанные препараты между собой совместимы.
Противопоказаний нет.
Рекомендую заменить на эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром.
Контролируйте уровень ад и пульса.