Уреаплазма Parvum не лечится после антибиотиков
Добрый день! Муж подхватил уреаплазму 7 лет назад, но он думал что ее вылечил (пропил курс антибиотиков, а потом не сдал контрольные анализы, думал что все прошло, ага). Недавно у меня произошло воспаление и показало 4 титра уреаплазмы, у мужа тоже. Нам выписали антибиотики Юнидокс Солютаб (2 раза в день, 10 дней), и Микосист (два раза по 150 гр), мне дополнительно прописали антибиотик Сумамед (4 дня по 0.5 гр, два раза в день) плюс свечи Максилак (10 дней), плюс пробиотики. Мы закончили курс, подождали полтора месяца, (полностью воздержались от сексуальноно контакта) и сдали анализы. У меня лечение было более длительное по количеству дням, поэтому муж вчера сдал первый контрольный анализ после лечения. Сегодня пришли анализы - ему опять не помогло лечение - 3 титра уреаплазмы! Я не знаю что делать, стоит ли обращаться к этому врачу еще раз, или он неправильно назначил лечение... И что вообще делать в ситуации, когда не помогают антибиотики?
Здравствуйте! Добавьте результат. Если менее 10 в 4, то лечение не требуется. В сдавали ПЦР соскоб на ИППП?
Здравствуйте Дарья.
А кроме результатов анализов еще что-то беспокоит?
Здравствуйте! уреаплазма это условно-патогенная микрофлора которая при отсутствии жалоб лечению не подлежит, не могли бы прикрепить свои результаты анализов? Что вас сейчас беспокоят выделения зуд жжение?
Здравсвуйте, Дарья! Муж не мог подхватить уреаплазму - это нормальная флора каждого мужчины и женщины и имеет право быть во влагалище и уретре.
Скажите, пожалуйста, у супруга или Вас есть жалобы?
Здравствуйте. А жалобы есть?
Здравствуйте, у Вас с супругом жалобы есть? Уреаплазма – это условно-патогенный микроорганизм, а это означает, что сам факт ее нахождения во влагалище -норма.
Здравствуйте!
Уреаплазма Парвум нормальная флора, учловно-патогенная. Лечится при превышении нормы или наличии жалоб. У вас есть анализы? Можете приложить?
Здравствуйте. Уреаплазма это условный патоген. Если не вызывает жалоб, то зачем лечить анализы. В мире на титры уреаплазмы обращают внимание, если он превышает 10 в 5.
Если Вы хотите добиться стерильности, то нужно сдавать посев на чувствительность к антибиотикам. Юнидокс это первая линия терапии, но у большинства людей к нему устойчивость. А сумамед к лечению уреаплазмоза вообще не имеет никакого отношения.
Ольга, спасибо, то есть если нет жалоб и воспалений, и не планируется беременность,то ничего страшного и можно не лечить?
Принятый ответ
Абсолютно верно.
Если не вызывает жалоб - не лечим.
Ольга,
Добрый день.Нсли жалоб нет и Тито не более 10в 4ст ,и Вы не планируете беременность-лечение не требуется