Консультация дерматолога /

Не проходит синяк под глазом — вопрос №469087

Добрый день. Попали в бок носа, появился синяк под глазом, сам синяк прашол но синева под глазом так и осталась. Со дня травмы уже почти 2 месяца. Начал мазать мазями траксевизан, леотон гель. Ничего не меняется, как быть? Никаких головокружений не было и тд.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Фото прикрепите. Можно попробовать траумель 2 таза в день
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Клиент
Елена, вроде уже прикрепил, не видно?)
Педиатр
Чем был удар нанесён?
Клиент
Елена, тупым предметом в бок носа
Педиатр
Рекомендую сделать КТ или рентген лицевого черепа
Клиент
Елена, но у меня ничего не болит не беспокоит, а что может быть?
Педиатр
По всей видимости просто идет пигментация про после гематомы чаще всего Оно проходит после того как Вы позагораете. Можете попробовать отбеливающий крем и на этот участок. Я также вижу, что там было скорее всего очень сильный отёк, кожа под растянута, если волнует этот вопрос можно обратиться к косметологу для аппаратной подтяжки такой как rf-лифтинг, или термаж
Клиент
Наталья, это нормально что столько времени он не проходит?
Педиатр
Это ведь не гематома, сама гематома давно прошла. Это последствия травмы, такие как перерастяжение кожи и пигментация. Родинка например это пигментное пятно. К и у вас под глазом сейчас что-то похожее, Единственное что скорее всего это образование после инсоляции уйдёт . Это нормально это проходит долго, а последстаия перерастяжение кожи может вообще остаться, какой там был под глазом отёк?
Клиент
Наталья, фото конечно в начале синяка нет. Ну я бы не сказал что очень сильный. Под глазом надулась кожа типо шарик черно синий был. Я ещё в начале где то на 3-4й день начал мазать гепарином и очень часто (где то прочитал) мазал примерно около 2х недель в день по 4-5раз. Может из за гепарина так стало
Педиатр
Гепарин наоборот был вам показан, вы молодец что Начали его мазать, но вот этот шарик который стоял несколько дней, теперь растянул вам кожу в этом месте очень сильно, А это место такое что растянутая кожа приходит в норму Очень долго, очень. К она тонкое, под ней мышца которая тоже очень тонкая и вот это лишняя кожа пройдёт не раньше чем через полгода, поэтому желательно не тянуть и обратиться к косметологу несколько аппаратных воздействий, всё подтянется.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо