Нистатин, как принимать
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как принимать Нистатин при длительном лечении грибка ногтей? До этого принимали Флуканазол 1 т раз в неделю. Прочитала про резистентность, решила перейти на Нистатин
Добрый день.
Принимайте по 1 т ( 500000) 4 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый вечер! Грибок ногтей лабораторно подтвержден ? При онихомикозе лучше принимать итраконазол по 2 таблетки 2 раза в день 7 дней , затем 3 недели перерыв , курс терапии принимать до вырастания здорового ногтя .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нистатин не самый лучший препарат для лечения онихомикоза.
Ваш грибок подтвержден лабораторно? Какой грибок высеян?
Как вы определили, что флуконазолл неэффективен? Как долго им лечились?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нистатином грибы на ногтях никто не лечит.
Для этого используется Тербинафин или Итраконазол.
Здравствуйте ! Лучше принимайте интраконазол он эффективнее при грибковых поражениях по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую для лечения онихомикоза препараты Итраконазола (Итразол, Ирунин). Пульс терапия. И 1 раз в 2 месяца сдавать биохимический анализ крови
Нистатин препарат старый, у вас по чувствительности идёт Этот препарат? Вы делали посев грибка с чувствительностью к препаратам?
Принятый ответ
Здравствуйте, а вам его врач назначил ? Онихомикоз этим препаратом не лечат
Здравствуйте! Это устаревший препарат. Средствами выбора являются итраканазол и тербинафин, при условии, что диагноз подтверждён лабораторно
Здравствуйте! При онихомикозе лучше использовать таблетки итраконазол или тербинафин, они эффективнее, вам подтвердили диагноз лабораторно соскобом на грибок с ногтевых пластин? Также перед приёмом таблеток нужно смотреть показатели биохимического анализа крови.
Здравствуйте, нистатин очень токсичный препарат, для лечения онихомикоза его не применяют. Если вы принимали флуконазол лечение длительное 1 год, с обязательной обработкой ногтей и применением местных антимикотиков.
Здравствуйте! для начала нужен подтверждённы анализ на грибы из лаборатории. Нистатин не эффективен в лечении онихомикоза. Обычно назначают Тербинафин или Итраконазол в течение нескольких месяцев.
Здравствуйте, нистатином не лечат грибы, интраканазолом или тербинафином