Консультация проктолога /

Острый тромбированный геморрой — вопрос №469587

У меня как сказал врач острый тромбированный геморрой. Назначены ванночки (они обязательны?), Гепариновая мазь , свечи с новокаином сверху помазав левомеколью при болях , эскузан и бисептол. Причина возникновения думаю что провел ночь в холодной постели отопление не сильное было. К врачу пошел через неделю где то и до этого клал свечи Релиф . Доктор , я очень нервно переношу эти вещи , когда я неспокоен , а неспокоен я из за того , что боюсь серьезных последствий. Сейчас пью бисептол , эскузан и четыре пять раз гепариновой мазью обрабатываю . Думаю , что это внутренний узел, нужно ли его вправлять самостоятельно или он сам уйдет если лечение проводить ? Нужно ли ещё что нибудь и сколько лечение длиться ? Нужно ли упражнения делать чтоб быстрее все прошло? Ответьте пожалуйста

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.
Узел кровит?
Температура повышается?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, температуры нет, узел также не кровит

Хирург
Андрей, рекомендую Вам следующее лечение:
1.Нормализация стула, избегать запоров: Фитомуцил 1 пор 3 р.д, предварительно растворив в соке, кефире или воде 1 мес. или Экспортал 4 ч.л утром, запив стаканом холодной воды до нормализации стула, затем по 1 ч.л до 3х недель. Диета с преобладанием супов и каш, исключите острое, жирное, жареное, алкоколь. Употребляйте не менее 2л.жидкости в сутки.
2.Детралекс в саше, 1000мг 3р.д 1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
3.свечи гепатотромбин Г 1св 2 р. Д 5 дн,затем свечи Натальсид 1св 2р.д 5дн в прямую кишку.
4.мазь гепатотромбин г 2-4р.сут.10дн
5.ванночки с отваром ромашки 2р.д
6.обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула.
7.вместо туалетн. Бумаги, использовать влажные салфетки.
8.ограничить подьем тяжестей.
9.в плановом порядке консультация проктолога, ректальный осмотр, ректороманоскопия.
Будьте здоровы
Клиент
Ольга, я загрузил фото, можете посмотреть насколько запущен процесс
Хирург
Здравствуйте. Андрей.
Нет, не переживайте, ничего запущенного не вижу, но лечения требуюет.
Рекомендации выше.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте, температуры нет? Фото сможете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, температуры нет, узел также не кровит
Хирург
Лечение у вас расписанное правильно. Можно добавить детралекс или флебодиа по схеме лечение тромбоза (с учётом сроков думаю можно уже без них обходится ). Продолжайте ваше лечение - гепариновой мазью около 10 дней суммарно. Важно диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу подойдёт ходьба например. Вправлять узел не нужно , уйдет сам внутрь, если внутренний. Через 14-21 день после начала на фоне хорошего лечения узел должен уменьшится - насколько только вашему организму известно. В плановом порядке посетить проктолога для определения дальнейшей тактики лечения. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, доброго времени суток! Сегодня купил детралекс , уже начал. Вместо гепариновой мази нельзя использовать свечи наиболее эффективные? Я фото загрузил , не могли бы посмотреть
Хирург
Доброго. Если узел достигается пальцем то не нужно, максимум поменять гепариновую мазь на Гепатромбин г, но все будет в порядке и так (условно поменяете Рено на БМВ ). По фото тромбированный наружный геморрой, шишка должна болеть меньше и меньше. Все будет в порядке. Выздоравливайте!
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Быстрее все прохолит, кргда доктор не изобретает ведосипед, а назначает пациенту лечение по нацпротоколу
А нацпротокол рекомендует совершенно однозначные схемы лечения тромбоза геморооидального узла
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
А именно :
Детралекс 1000
1- 3 день по 1 т 4 р в день
4- 7 день по 1 3 р в день
8- 30 день по 1 2 р в дегь
Местно- свечи проктоседил ультра по 1- 2 раза в день- 7 дней
Или турунды с мазью стелланин 2 р в день на узел
Исключить жироое, жареное, острое, кофе, какао, шоколад, цельное молоко, курение, алкоголь, цитрусовые, томаты
Заменить туалетную бумагу влажными салфетками
Не носить тугие пояса, тесное бельк
Избегать запоров ( выпивать нп менее 3з мл воды на кг массы тела в сутки)
Не поднимайте тяжести
Тщательный туалет перианальной области после каждого акта дефекации
Клиент
Елена, тогда гепарин. мазь , эскузан и бисептол не принимать дальше?
Врач УЗД, Хирург
Нет. Волбще не понимаю- зачем и с какой целью.это все назначено.
Клиент
Елена, хоть мне и стыдно вам говорить . но не могли бы на фото посмотреть на какой стадии у меня геморрой
Врач УЗД, Хирург
С каких это пор пациент должен стыдиться врача? Ращглядывать больные места у пациентов- моя работа. Отлисно, что прикрепили фото. Диагноз прежний- тромбоз геморроидальноого узла . Выглядит неплозо- стадия подострая. Назначения прежние.
Выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте. Гепарином вы конечно погорячились. Усилит кровотечение. Тут нужен детралекс курсом, курс кто то вы описал. Свечи с лидокаином и нпвс желательно комбинированные правильное решение. Ограничение физ нагрузок и избегать переохлаждений. Сейчас самое главное купировать острый процесс а далее думать об операции, тоесть удалении проблемы.
Ну и соответственно диета и добивайтесь мягкого стула, чтобы не травмировать ущлы. Будьте здоровы