Протезирование коленного сустава
Добрый день!У нас такая ситуация!Маме 58лет,ей вчера сделали операцию протезирование коленного сустава, и не удачно поставили дренаж ( и всю ночь из раны вытекала кровь)На сколько это опасно?Спасибо!
Здравствуйте, обратиться нужно срочно в клинику. Может повреждения сосудов.
Здравствуйте. Дренаж ставят не потому что неудачно, так положено чтобы застоя крови послеоперациоонной в ране не было. Вытекать кровь может. Главное чтобы не ручьем. Наблюдайтесь у травматолога и ограничте физическую активность на сустав. Вме будет хорошо
Здравствуйте!Обратите внимание на характер отделяемого по дренажу.Если это кровь,то какого цвета(тёмная,алая),вытекает струей или только при надавливании в области послеоперационной раны.В первые сутки после операции может,но если более или цвет крови алый,то обязательно покажитесь лечащему врачу.