Консультация кардиолога /

Здравствуйте, пройдя всё обследование, узи сердца, холтер, экг, поставили диагноз вторичный миокардиодистрофия, артериальная гипертензия 2 степени, риск — вопрос №469658

Принимаю аспекард1 р., корвеленд 2р в день. По холтер у врач так и не сказала, что она увидела. Болит между лопатками и меняет положение боль, то вверху болит, то отпускается, может ли быть боль от сердца?

Терапевт, Врач УЗД
Юлия, добрый день! Каково основное заболевание? С чем связан указанных препаратов? Для кардиальных болей не характерна такая локализация.
Клиент
Вадим, здравствуйте,основное заболевание артериальная гипертензия 2ст.риск.Еденичные экстрасистолы.

Терапевт, Врач УЗД
Делали рентген или мрт/кт позвоночника?
Клиент
Вадим, да мрт позвоночника, у меня остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника, левосторонняя парамедианная грыжа мпд L3,-L4, L4-L5, правостороння медианна-парамедианная грыжа до 6мм.которая вызывает незначительную компрессии правого кореша S1
Терапевт, Врач УЗД
Это поясночно-крестцовый, а шейный отдел? Такую симптоматику дает именно он
Клиент
Вадим, ничего не делала, но врач говорил, что у меня скалеоз в левую сторону
Терапевт, Врач УЗД
Необходима точная диагостика проблем с шейным отделом, по результатам назначать лечение
Клиент
Вадим, спасибо Вам. Буду делать мрт шейного отдела.