Консультация уролога /

Странный анализ мочи — вопрос №469918

Получила результаты анализа и не могу ничего понять. Такое впервые. Сдавала без каких-либо жалоб по здоровью, терапевт выписал как добавление к анализу крови (для эндокринолога). В результате повышение кристалов, бактерии, слизь, белок

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Прикрепите результат анализа к вопросу.
Клиент
Дмитрий, прикрепила

Андролог, Уролог
Страшного ничего нет. Лейкоцитов и эритроцитов нет и это главное, значит нет воспаления. Возможно, был неправильный забор анализа.
Клиент
Дмитрий, Спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, а жалобы есть у вас какие-то, температура в норме?
Клиент
Мария, никаких жалоб
Терапевт
Я бы рекомендовала просто для начала пересдать общий анализ мочи,правильно собрав: провести туалет половых органов, помочиться в унитаз первую порцию, а потом в контейнер. Также выполнить ещё УЗИ почек
Клиент
Мария, прикрепила анализ
Терапевт
Я считаю,что вы неправильно его собрали?
Клиент
Мария, да, вроде не первый раз) Завтра пойду пересдавать. Такое повышение может быть или все-таки указывает больше на ошибку сбора
Терапевт
Если жалобы любые отсутствуют,то либо у вас бессимптомная бактериурия,либо неправильно собрал анализ,плохой анализ без каких-либо жалоб не может быть
Клиент
Мария, Спасибо! ⚘
Терапевт
Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите бланк.
Клиент
Ксения, прикрепила
Терапевт
Белок нужно сдать количественно. И лучше пересдать мочу еще раз. Критичного ничего нет, больше похоже на погрешность При сборе.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, Спасибо! ⚘
Уролог, Андролог
Здравствуйте. А техника соблюдалась? Влагалище прикрывали тампоном, когда собирали мочу? В стерильный контейнер собирали, среднюю порцию, предварительно подмылись?
Клиент
Галина, все соблюдала, только вместо тампоны использовала ватные диски) ?
Уролог, Андролог
Хорошо, тогда такое состояние при отсутствии жалоб расценивается как бессимптомная бактериурия, лечения это не требует, если не планируется какая - либо операция или беременность. Рекомендую провериться у гинеколога - всё же - сдать мазки на микрофлору.
Клиент
Галина, прикрепила бланк, посмотрите?
Уролог, Андролог
Посмотрела. Лейкоциты в норме, бактерии присутствуют. Рекомендации те же. Можете пересдать анализ в другой лаборатории для исключения ошибок.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Спасибо! ⚘
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Эти показатели могут быть в норме. Нужно видеть количество. Прикрепите анализ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Ольга,страшного ничего нет.У Вас бессимптомная бактериурия,которая не требует лечения,если Вы не беременны и не Страдаете хроническими болезнями.Также соли.Обильное питье и любой фитопрепарат,например Цистон,Уролит,Канефрон и и.д.+почечный чай,бруснивер
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Спасибо!