Консультация травматолога /

Боль в коленях и тазобедренном суставе — вопрос №470045

Здравствуйте!
В течении последних лет 5 боли в колене, обращалась в травмпункт(занималась баскетболом, трам не было, был период роста), сказали, что вероятно шляттер, далее делала узи колена, шляттер частично подтвердился, далее делала мрт, обращалась к разным врачам, сказали, что шляттер прошел, но не назвали диагноза( помню, что были остеофиты, повреждения задней крестообр.связки, проблемы с хрящом), провели операцию(вроде артроскопию) на левом колене, там же сказали, что скорее всего проблемы с тазобедренным суставом(на тот момент не проявлялось никак). Прошло полтора года, на данный момень периодически сильные резкие боли в бедре, резко начинается боль(в основном при ходьбе), до такой степени, что невозможно идти, если продолжать идти могу упасть от боли. Такое с обеими ногами. С коленями похожая ситуация, в основном либо постоянная боль по несколько часов(в покое и при ходьбе), либо резкая боль в коленях( под коленным суставом у внутренней стороны, иногда над коленной чашечкой). Иногда боль в колене настолько сильная, что не могу ходить. Боль в левом колене вернулась спустя год после операции, операцию на правом колене сделать не успела. Около 3.5 лет назад угрожали вероятностью установки протеза и говорили, что колени похожи на колени 60летней бабушка, хирург проводивший операцию об этом не упоминал. Мне 17 лет, не совсем понимаю, что делать в этой ситуации.
Скажите пожалуйста, к врачу какой специальности стоит обратиться, что возможно можно предпринять , что это может быть? Стоит ли обратиться в трампункт?
Заранее спасибо Вам огромное

Травматолог
Здравствуйте.В данном случае вам необходимо обследование:
1. Клинический анализ крови,мочи.
2. СРБ, Ревматоидный фактор, АССР. Антистрептолизин О, мочевая кислота.
В дальнейшем-- вам необходима консультация ревматолога для исключения системного поражения суставов.
Удачи ВАМ.