Посему нет месячных после вакуума??

Здравствуйте.Меня уже консультировали по проблеме - нет месячных после вакуума. Посоветовали принять повторно Дюфастон, если не начнутся, то проверить проходимость церквиального канала....скажите,а если бы была непроходимость, то разве не должно быть болей?! Просто у меня нет никаких болей. Собираюсь идти на эту процедуру, но в голове страхи и вопрос разве может не болеть если столько времени нет месячных, а там непроходимость? Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте. Конечно, Вы правы, боли бы были.
Когда происходила процедура вакуум-аспирации?
Вам необходимо провести УЗИ с целью оченьки толщины энлометрия.

Калявина, УЗИ я делала уже дважды, в последнем УЗИ эндометрий подрос 10мм, остальное по УЗИ в норме. Анализы тоже сделаны, пролактин в норме, по щитовидной появились отклонения, но это вроде как к этому не относится. Вакуум сделан 31.10.20г.

Т е после 31.10 никаких кровянистых выделений не было вообще?
Эндометрий 10 мм от какого числа?

Калявина, после 31.10. не было никаких кровянистых выделений. 03.03.21 эндометрий 10 мм, пропила 22.03.21 Дюфастон 2т в день 10 дней и ничего снова нет. Стоит мне делать процедуру бужирования церквиального канала?

Долгое восстановление после процедуры вакуум аспирации энлометрия. Толщина эндометрия 10 мм говорит о том, что у Вас идёт фаза пролиферации. В ближайшее время ожидается менструация.
По поводу бужирования цервикального канала я однозначно ответить не могу. Необходим осмотр, данную процедуру могут выполнить амбулаторно.

Калявина, да врач мне и предложила сделать амбулаторно эту процедуру.

В таком случае необходимо сделать.