Консультация терапевта /

Помощь в интерпретации результатов анализов — вопрос №470299

Здравствуйте. Пару дней были симптомы, похожие одновременно на интоксикацию и ротовирусную инфекцию (повышенная до 37.5 температура, тошнота, частый стул, но не диарея и тд). Врач рекомендовал сдать кровь на клинику и биохимию. Результаты прилагаются. Какой-то вывод можно по ним сделать о состоянии организма и причине произошедшего?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные и о какой то конкретной патологии не говорят. Наиболее вероятно это был вирусной гастроэнтерит. Специфическая терапия не требуется
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу значимых изменений нет. Ничего, чтобы объяснило ваше состояние. Скорее всего это инфекция.

Клиент
Екатерина, понял. А высокий показатель мочевой кислоты о чем-то свидетельствует?
Невролог, Терапевт
повышение мочевой кислоты незначительное, джостаточно соблюдать диету, если нет болей в суствах или камней в почках, то ничего принимать не нужно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови общей все спокойно.
Возможно перенесли пищевую токсикоинфекцию.
Натрий и мочевая кислота предположительно повышены на фоне частого стула и обезвоживания.
Требуется увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Энтерол 1 капс 2 раза в день 2 недели
Линекс форте по капсуле в сутки 14 дней.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов ничего особенного, что объяснило бы ваше состояние. Похоже на инфекционный гастроэнтерит. Мочевая кислота по верхней границе нормы. Соблюдайте гипопуриновую диету.Соблюдайте питьевой режим
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Клинически значимых изменений в анализе нет. Сейчас что-то беспокоит?
Клиент
Наталья, нет
Пульмонолог, Терапевт
Лечение по результатам вам не требуется. Здоровья вам!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В анализах спокойно все
Кардиолог, Терапевт
Но анализы могут и не отреагировать, лучше мазок сдавать на ковид
Клиент
Анна, коаидом болел
Кардиолог, Терапевт
Давно?
Клиент
Анна, 3 месяца назад
Терапевт, Нефролог
Добрый день! По этим анализам причину вашего состояния сказать невозможно. Острые процессы в биохимическом анализе крови не отражаются, если не было осложнений от заболевания. В общем анализе крови тоже порядок.
Сейчас есть симптомы нездоровья?
В анализе признаки потребления избыточного количества поваренной соли и избыток мочевой кислоты (тоже вероятно связан с приемом пищи богатой пуринами накануне).
Терапевт, Врач КДЛ
Злравствуйте. В анализах повышена только мочевая кислота, все остальные показатели в норме. Нужно ограничить алкоголь, кофе, крепкий чай, шоколад, печень, почки.
Терапевт
Здравствуйте.
Значимых изменений в предоставленных анализах нет. Наиболее вероятно, что Вы перенесли пищевую токсикоинфекцию. Можно пропить бифиформ по 1 таб. 3 раза в день, 14 дн.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,анализы в норме, повышение натрия на 2 ед клинической значимости не несёт
Кровь не объясняет симптомов, возможно было отравление или ротовирусная инфекция
Обратите внимание на мочевую кислоту,она повышена
Повышение мочевой кислоты может со временем перейти в подагру
Нужна гипоуриновая диета:

В списки рекомендуемых блюд входят хлеб любого сорта, салаты из свежих овощей, ферментированных, квашенных (за исключением бобовых), супы на овощном бульоне или вегетарианские, нежирные сорта мяса, птицы, рыбы, кисломолочные продукты, любые крупы, яйца, фрукты и ягоды, свежие или в виде варенья, джема, пастилы, мармелада, десерты в виде молочных и фруктовых кремов, киселя.
Запрещенные продукты питания при столе № 6
Исключаются полностью бульоны и соусы из мяса, рыбы, птицы и грибов, любые копченые продукты, консервы. Категорически нельзя употреблять говяжий, бараний, кулинарный жир.

Рекомендовано ограничение напитков с кофеином, крепкого кофе, чая, а также острых закусок, специй, пряностей,алкоголя

Через месяц диеты мочевую кислоту пересдать,если она будет в средних значениях лаборатории,то запрещённые продукты ограничить