Эндометриоз и подсадка
Пришла к вам за советом. После последней неудачной подсадки, ре отправила на биопсию эндометрия. Пришел результат (во вложение) С ре решили, пройти стимуляцию, собрать клеток (мне 42 ) заморозить, лечиться а птм подсадку делать. И вот у меня была пункция в понедельник. А после пункции ре нас всех девочек собрала и сказала, будем в четверг делать подсадку. Я говорю, и мне тоже? Она: а почему нет? Я: птм шо эндометриоз. А она что то невнятное ответила, приговорив все в четверг на подсадку. Как думаете, с таким диагнозом имеет смысл? Ибо оч.хочется попробовать, но не велика ли будет проба? Клеток то всего 4шт собрали, что останется к завтра одному богу известно..... просто в растрепаных чувствах хожу все дни, незнаю какое решение принять...т.к.идея была у самой, если клеток больше 5 соберу пробовать подсадку...а тут все само сложилось так, что ре отправляет на подсадку...скорее всего она просто забыла...но и клеток очень мало, скорее всего на 1 подсадку...
Здравствуйте, Елена! Сколько всего уже было подсадок?
Адэль, 3 подсадки. 2 стимуляции. По узи у меня трех слойный эндометпий и все с ним шикарно. Было даже со стороны Ре фраза, о том что студентам надо показывать мой эндометрий, таким он должен быть. Но после последней неудачи, она сказала, что надо искать причину. На эмбрион мы влиять не модем, будем искать причину в эндомктрии, и отправила на биопсию, ну а что было дальше я уже описала выше...
Принятый ответ
Елена. В таком случае ответ очевиден - отложить подсадку. Пролечить хронический эндометрит, потому что по анализу он точно есть. Норма CD38 - 0 клеток, у Вас 9, Норма CD 56 - до 10, у Вас 10-12%.
Если было три подсадки неудачные. - перед следующей попыткой нужно максимально подготовиться и все, что он нас зависит сделать, чтобы такого не повторилось. Лучше подождать определённое время, но получить больший шанс на успех, чем торопясь не получить ничего
Здравствуйте. У вас по результатам обследования нет эндометриоза - там предполагают хронический неспецифический эндометрит. На какой день цикла делали исследование?
Валерия, на 10день цикла. Я в этлм не разбираюсь, короч че то у меня не то с эндометрием я так поняла, и надо лечить))
Здравствуйте. Да, лечение вам требуется - но оно довольно длительное. (3-6 месяцев), так что нужно запастись терпением. Подсадку пока лучше отложить
Здравствуйте, по гистологии хронический эндометрит, если было много подсадок, то лучше пройти антибактериальное лечение (если до этого такое не делали) и после планировать подсадку.
Добрый день.
Эндометриоз не является противопоказанием к ЭКО и маловероятно что это негативно отразится на течении беременности.