Головокружение, быстрая утомляемость, пропал аппетит

Проблема: в последнее время кружится голова, иногда болит. Часто сильная сонливость, апатия, пропадает аппетит (иногда аппетит появляется, но когда хорошо поем, появляется тяжесть в животе и снова сильная сонливость, вздувается живот, газы). Появилась забывчивость, рассеянность. Давление измерял, вроде бы нормальное. Кал обычный, но часто просто газы. Прикрепляю ОАК, Биохимию и гомоны.

Добрый день! В последние 3 месяца были простудные заболевания?

Вадим, да, месяца 1.5-2 назад простывал. Но это у меня стабильно (2-3 раза в год)

Сейчас кровь нам "говорит" именно о перенесенном заболевании, не более. Уровень вит. Д не проверяли? Работа связана с умственным или физическим трудом?

Здравствуйте, по анализам всё нормально. Вам стоит посетить невролога для осмотра.

Здравствуйте, по крвои всё нормально. У вас есть стресс может, тревога, обращались к неврологу?

Здравствуйте, анализы в норме, витамин Д и В12, фолиевую кислоту не проверили?

Принятый ответ

Здравствуйте, Рустам. В развёрнутом анализе крови есть небольшой лимфоцитоз. Такое бывает при вирусных заболеваниях или после недавно перенесенной ОРВИ. В остальном норма. По биохимическому анализу есть небольшие отклонения печеночных показателей, которые могут свидетельствовать о застое желчи, а также повышена ГГТ (показатель работы поджелудочной железы). Поэтому рекомендую Вам выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрологию. А также ФГДС, для исключения патологии желудка.

здравствуйте, по анализам все хорошо. возможно весенний авитаминоз на вас так влияет. можно пропить месячный курс поливитаминов. больше гулять на свежем воздухе. кушать больше овощей, фруктов, зелени. исключить мучное, бобовые, газированную воду, капусту, в общем, продукты, которые способствуют газообразованию избыточному. нормализовать режим сна, если сбит, ложиться до 11 вечера. витамин д 2000 ед ежедневно до лета, можно даже без анализа на него. в случае ухудшения симптомов, обратиться к специалисту.
будьте здоровы!