Жжение в горле

Здравствуйте. Третий день чувствую ужасное жжение в горле и даже как будто отек. Сказали гастрит. Желудок не работает. Попыталась вызвать рвоту чтобы прочистить, но она выходит с кровью. Кровь алая.

Здравсивуйте!
Я правильно поняла- у Вас рвота алой кровью?

Елена, да. Я попыталась сама ее вызвать, чтобы очистить желудок. Так как желчь в горле стоит

Нет, как хирург я не могу успокоиться!
Уж будьте добры- опишите сколько примерно крови? Просто пару прожилок или прямо с полстакана? Голова не кружится?

Елена, немного, да скорее всего как прожилки. Есть температура 37.

А! Понятно! Получается- во время рвоты слизистую травмируете. Какие жалобы основные? Что мучает больше всего?

Елена, с желудка поднимается желчь.

Принятый ответ

Понятно
Рекомендую начать прием
Омез 20 мг 2 р в день - утром и вечером за полчаса до еды- 30 дней
Пепсан Р- 1 саше 3 раза в день между приемами пищи- 7 дней

Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Зачем вы вызываете рвоту?
ФЭГДС выполняли?

Татьяна, 35 лет. Фгдс делала, поставили гастрит. У меня пища не переваривается. В горле желчь стоит. Не знаю как очистить желудок

Татьяна, фгдс еще в январе делала

Прикрепите протокол ФЭГДС! Что из препаратов принимаете?

Татьяна, прикрепила

Что вы принимаете сейчас?

Здравствуйте! С чем связываете неприятные ощущения в горле? Это не может быть аллергическая реакция? Приведите подробное описание ФГДС. Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?

Марина, нет, это не аллергия. Я думала это из за рефлюкса из желудка. Результат фгдс прикрепила, но он от января. Лекарства не принимала и не принимаю

Здравствуйте.
Наличие алой крови в рвотных массах - это показание для неотложной госпитализации. Вам необходимо вызывать СМП.
С уважением, Сергей Николаевич.

Желательно показаться очному врачу при таких жалобах.А покамомез дср 1 таб 1 раз в день перед завтраком за 30 мин-+пепсан р

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать