Консультация эндокринолога /

Высокий ттг — вопрос №471069

При проверке гормонов выявили повышенный ттг(6.99) и АТкТПО 970. Принимал эутирокс 25мкг, на протяжении полугода, ттг упал с 6.99 до менее 0.01. АТкТПО-0, Т4 и Т3 в средних значениях. Через год без таблеток ттг 115, АТкТПО выше1000, т4 чуть занижен(6,5)

Эндокринолог
Здравствуйте,прикрепите исследование. Антитела не могут существенно измениться
Клиент
Сусанна, загружено

Эндокринолог
У вас аутоиммунный тиреоидит ,который привёл к гипотиреозу. Нужна заместительная терапия, с контролем ттг раз 1 месяц. Начните с 50 мкг л тироксина натощак за 30-40 мин до еды
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Необходима заместительная терапия препаратом L-тироксин. До этого у Вас был субклинический гипотиреоз и принимать L-тироксин не нужно было. Есть какие-то жалобы сейчас? Начните принимать L-тироксин в дозе 50 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 4-6 недель от начала приёма препарата. Т.к в первый раз была сильная реакция на тироксин начинать лучше с минимальной дозы
Клиент
Дарья, сердце покалывает
Эндокринолог, Врач УЗД
Это может быть связано с гипотиреозом. Сдайте кровь на ферритин, т.к анемия может влиять на работу щитовидной железы
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Тироксин является препаратом постоянного приема с незначительной корректировкой в течении года, его не отменяют и не прекращают (только в редких случаях и на недолгий период)
Эндокринолог
Здравствуйте, у Вам развился манифестный гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита. Вам показана терапия тироксином на постоянной основе, приём препарата строго натощак и первый приём пищи не раньше, чем через 45 минут от приема тироксина. Контроль крови через 2 месяца на ттг и свободный Т4. Какой у Вас вес?
Клиент
Ксения, 60
Эндокринолог
Тогда начните прием тироксина 25 мкг утром дней 5-7, а затем продолжите приём в дозе 50 мкг на постоянной основе. При контроле через 2 месяца решение вопроса о коррекции дозы.
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер! Сергей, у Вас ХАИТ, это хроническое заболевание, и принимать L-тироксин ( эутирокс ) нужно пожизненно. Сдайте ферритин, при дефиците железа функция щитовидной железы снижается тоже, и восполнять гормональные проблемы сложенее. принимайте L-тироксин 50мкг, через 6-8 недель пресдайте ТТГ, свТ4.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас Аутоимунный тиреоидит,гипотиреоз. Начинайте пить заместительную терапию тироксином. L-тироксин или эутирокс 50мкг строго утром натощак за 30-40мин до еды,кортроль гормонального фона через 1,5мес.
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас аутоиммунный тиреоидит, манифестный гипотиреоз, необходим приём левотироксина, какой у вас вес?
Клиент
Ленар, стабилные 60
Эндокринолог
Начинайте принимать тироксин 75 мкг утром за 30 мин до еды, ттг повторите через 2 месяца, препарат придётся принимать длительно
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас АИТ. Вначале железа работала неплохо и ТТГ повышался незначительно. Но постепенно железа стала работать все хуже, поэтому ТТГ повысился и нужно проведение заместительной терапии постоянно. Л-тироксин 75 мкг утром натощак и контроль ТТГ через 2 месяца.
Эндокринолог
Манифестный гипотиреоз. Тироксин 50мкг по 1 таб день контроль ттг через 2 месяца с коррекцией дозы