Покраснение вокруг заднего прохода у ребенка

Добрый день! Ребёнку 6 лет, с августа месяца покраснение вокруг заднего прохода,иногда язвочки и припухлость, сопровождается болью, без зуда. После похода в туалет может пожаловаться, больно мыть. Может ли это быть аллергией? Были у двух аллергологов и оба сказали, что на аллергию не похоже и на пробы не отправляли. Сдавали анализы кала, крови, на глисты, мазки, дисбактериоз, все анализы чистые. Количество эизофилов в норме. Может вы подскажите, какие анализы можно ещё сдать и стоит ли настаивать, что это может быть аллергия?

Здравствуйте, стул ежедневный? Запоров нет? Для профилактики гельминтозов однократно Немозол

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия, стул ежедневный, мягкий, запоров нет. От глистов пили всей семьёй

Кал на копрологию сдавали? Кровь на содержание глюкозы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия, да, калл в норме. На сахар тоже сдавали(

Какое лечение получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия, у аллерголога мазать Синтамициновой мазью, ванночки с ромашкой. Это то, что нам помогает на сегодняшний день, покраснение есть, но без язв. На диету без молочную сажали, мазали облепиховым маслом, цинково, но это не помогло

А вообще есть у ребёнка проявления аллергии, в младенчестве не было атопического дерматита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия, нет, ничего подобного никогда не было. А вот трещины в заднем проходе были, из-за того, что был период, когда сын меньше стал пить и появились запоры. А так аллергия, например, на молочку не может проявляться?

Аллергия на белок коровьего молока - в копрограмме выраженные признаки воспаления, и наружно высыпания, сухость кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия, нет, такого нет( а если сдать анализ на иммунрглобулин Е? Он покажет аллергия это или нет? Панелей просто очень много, что именно сдавать, неизвестно, и стоит ли оно того

Если от синтомициновой мази динамика положительная, значит нужно определить возбудителя и пролечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия, мазки тоже сдавали, в КВД. Все чисто. Там тоже от нас отмахнулись. Мы уже устали искать причину, а ребёнка беспокоит (

Делали посев раневого отделяемого и тканей на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам? Или просто мазок на грибок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия, посев вроде бы нет. Вот что сдавали ещё - это соскоб на энтеробиоз, кал на пцр 8 кишечных инфекций

Думаю из лечения вам нужно убрать ромашку, она пересушивает кожу и слизистые.

Хорошо было бы посмотреть перианальную область,сделайте вопрос для дерматологов с фотографиями и прикрепите все результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия, там просто место такое, я боюсь, что попадёт в интернет( спасибо большое! Я напишу дерматологу ещё

Повода для волнения абсолютно нет, делайте хорошие, отчетливые фото с хорошим описанием анамнеза