Лишний вес

Здравствуйте ! Мне 31 год мой рост 158 вес 76. У меня поликистоз яичников. Подскажите пожалуйста как мне избавиться от лишнего веса ?. Принимаю Дюфастон! До этого принимала Ярину! (Как только бросила и перешла на Дюфастон так и поползла с бешеной скоростью ) вот мой анализ крови !

Принятый ответ

Здравствуйте. Ярину почему отменили? СПКЯ лечится в первую очередь КОК. У Вас снижен ферритин, принимайте ферретаб по 1 таб в день 3 месяца. Плюс нужен метформин, лучше глюкофаж Лонг, начните с дозы 750 по 1 таб на ночь, через неделю можно перейти на 2 таб на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Елена, планирую беременность , а ярина противозачаточные

Тогда понятно. Метформин при факте беременности отменяют. как долго без Ярины?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Елена, 6 месяцев

Проверялись на овуляцию по УЗИ, фолликулометрию?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Елена, узи не делала ! Только теста и температура мерила.. овуляции нет!☹️

Это, конечно, прерогатива гинекологов, как и когда нужно делать УЗИ. В случае отсутствия овуляции назначаются стимуляторы овуляции ( кломифен) .Не отчаивайтесь! Метформин принимайте обязательно, он входит в протокол лечения СПКЯ

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Елена, метформин или все же глюкофаж лучше?!