Общий анализ крови 1 год 4мес.
Здравствуйте, сдали общий анализ крови перед прививкой. Ребёнок болел в конце января, сейчас активно прорезываются первые коренные зубки. По лабораторные значениям вижу, что у нас снижены лейкоциты и тромбоциты. К врачу только в понедельник, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, а возраст ребенка?
Юлия, 1 год 4 мес
Да,, спасибо, увидела. Кровь малыша в абсолютной норме, есть небольшой лимфоцитоз, вероятно после перенесенной вирусной нагрузки.Количество лейкоцитов у Вас в норме( от 5.5...), тромбоцитов также норма для вашего возраста от 180.
Так что всё в порядке!
Принятый ответ
Добрый день. Чем болел ребенок?
Людмила, был ротовирус в две волны
Анализ в пределах допустимых значений, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень лейкоцитов у вас абсолютно нормальный, а вот тромбоциты действительно слегка снижены
Кровь брали венозную? Или капиллярную?
Юлия, капилярную
В капилярной крови значения не всегда получаются истинными, и для капилярной крови это абсолютная норма тромбоцитов, поэтому не переживайте!
На показатель тромбоцитов влияет очень очень много факторов, как сильно сдавили пальчик, как шла кровь, как набирали, в какую пробирки, поэтому результат может не совсем соответствовать истинным значениям
Не волнуйтесь, у вас все хорошо!
Прививку можно делать спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь хорошая для вашего возраста. Норма лейкоцитов от4.5 тыс.
Норма тромбоцитов от 170 до 450 тыс.
У каждой лаборатории свои нормы. В бланке нормы для взрослого человека)
Не переживайте вакцинироваться можно)
По крови к вакцинации нет противопоказаний.
Здравствуйте!
Лейкоциты- норма
Насчет тромбоцитов- изменения незначительные
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ хороший, противопоказании к вакцинации нет.
Юлия, подскажите пожалуйста, есть смысл, через две недели опять сдавать кровь? Получилось связаться с доктором, медсестра перезвонила и сказала надо анализ крови бы передать, что то врачу не понравилось.
Какую прививку планируете?
Юлия, Минактра
А как в целом чувствует себя малыш?
Весёлая, бодрая, хорошо кушает и играет. Жалоб нет. Что то у нас не так с кровью в анализе?
Незначительные отклонения, которые не являются противопоказанием к вакцинации.
Юлия, спасибо большое вам за быстрые ответы. Можно последний вопрос... Это очень серьёзные отклонения? Это же не признаки лейкоза? Уже в интернете нашла кучу ужасов.
Нет, все хорошо у вас, не накручивайте себя!
Здравствуйте! Отклонения в анализе совсем незначительные, не переживайте! Смело делайте прививку. Всего доброго!
Здравствуйте, кровь соответвует возрастным нормам. Уровень тромбоцитов норма от 180, лейкоциты от 4.5т! Противопоказаний к вакцинации нет.
Клинически значимое снижение тромбоцитов имеет свои проявления-частые носовые кровотечения, долгая остановка крови при травме, обилие синячков на теле при незначительных падениях.
Добрый день! В бланке нормальные значения указаны для взрослого человека! С ними сравнивать показатели ребенка нельзя. У каждого возраста свои нормы и показатели меняются с возрастом, а некоторые и от пола зависят. В вашем конкретном случае показатели ребенка НОРМАЛЬНЫЕ! Не переживайте!
Здравствуйте! Кровь нормальная. Нижняя граница нормы нейтрофилов в вашем возрасте 1,0×10*9/л, тромбоцитов 150×10*9/л. Вероятней всего сильно надавливали на пальчик и долго брали кровь, поэтому такие тромбоциты. Кроме того иногда они разрушаются под действием консерванта в пробирке. В следующий раз попросите ручной поддсчет по ФОНИО. Не переживайте! Привать можно. В день прививки померьте температуру тела. Будьте здоровы и не болейте!
Здравствуйте! Анализ крови соответствует возрастной норме.
Здравствуйте норма в анализах
Прививайтесь
Анализ - возрастная норма, ничего не снижено, вакцинирвоаться можно
Здравствуйте. По результату анализа - все показатели в пределах возрастной нормы. Вакцинироваться можно. Не переживайте
Мария, добрый день! Мне кажется, что мы с Вами разбирали данный анализ, либо он был очень схожий. Не переживайте, все в полном порядке! Лейкоциты снижены на 0,4 - этот показатель настолько не значительный, что не является патологией не в коем разе. Говорить о патологической лейкопении приходится, когда лейкоциты снижаются до 3х и ниже. Нейтрофилы и тромбоциты в своей возрастной норме. Нейтропения считается, что уровень АБСОЛЮТНЫХ нейтрофилов падает до 1, тогда мы уже исследуем более подробно, а уровень тромбоцитов менее 100, вот только тогда можно ПРЕДПОЛАГАТЬ лейкоз, но это не ваш случай! Просто хочется вас лишний раз успокоить, менактру ставить МОЖНО и нужно! Если доктор на осмотре на увидит никаких противопоказаний, тогда удачной вакцинации и меньше побочных эффектов. Всего доброго.