Вопрос по АД
Здравствуйте, буду краток, поставили мне диагноз Тревожное расстройство, выписали мне Клофранил, пропил его в дозе 75 мг 4 месяца, было очень плохо, врач решил отменить, после месяца "отдыха" снова пожаловался врачу на то что очень плохая концентрация, плохая память, нет сил совсем, апатия. Доктор выписал мне "Золофт" начал прием с 25 мг на протяжении 3 недель, было плохо, сильные побочки, но потом они прошли, доктор поднял дозу до 50 мг, на этой дозе я продержался еще около 2 недель, было ужасно плохо, после чего доктор сказал оставаться на 25 мг. После чего я начал заниматься психотерапией. Психотерапевт была против лекарств, психотерапией я занимаюсь около 1.5 месяцев, и пью параллельно золофт в дозе 25 мг. В общей сумме я на Золофте уже 3 месяц, заметил сильное снижение иммунитета. Из улучшений только немного восстановилась память и концентрация, тревога, навязчивые мысли, слабость, апатия сохраняется. Вопрос, может полностью убрать АД и заняться именно психотерапией?
Принятый ответ
Здраствуйте. Кроме антидепресантов что то принимали с препаратов?длительность приема антидепресанта достатрчная,чтобы он набрал обороты.пробуйте постепенно отменить.и заняться только психотерапией.ну и добавить фенибут,или адаптол по 1таб 2р в день, чтобы уменьшить тревожность
Людмила, Фенибуд пил около 2-3 месяцев назад 1 месяц
Людмила, может ли быть такое что мне не подошел ад, или он мне просто напросто не нужен
Возможны обы варианта.думаю скорее не подошел .я думаю Вам стоит прислушаться к мнению Вашего психотерапевта, так как он более детально знает Вашу ситуацию,и более объективно может оценить ситуацию
Людмила, Психотерапевт сказала что для лечения невроза вообще не нужны ад, максимум это седатики на травках
Принятый ответ
Антидепрессант аам нужен, начните пр нимать мягкую, без побочек элицею по10 mg сутки 2месяца, потом можно увеличить до 20мг сутки 3 месяца, эффект накопительный, пока элицея будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели