Новорожденный ребёнок
Здравствуйте. Планируем в августе с месячным ребёнком в Крым. На самолёте. Можно с такой крохой на море?Какие взять лекарства для грудничка? Самые необходимые. Купать в море можно? Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте, на море можно, купать только ножки, малыши быстро переохлаждаются, центр терморегуляции ещё не работает как у взрослых.С собой жаропонижающие, сосудосуживающие капли, сорбенты, тщательная гигиена рук, пить только бутилированную воду.
Здравствуйте.Стресс для ребенка.Смена климата.Можете его переохладить, купая в море или наоборот на солнце перегреть.
Брать с собой, если решитесь: капли для глаз ( левомицетиновые) - в случае нагноения, капли в нос: називин или назол бейби с 0+, капли в уши: отипакс, бепантен, антигистаминные ( супрастин), от кашля геделикс), сорбент ( смекта), банеоцин мазь или порошок ( случай, если пупок будет мокнуть), пребиотики, противоколиковые средства.Руки и лицо мыть чаще.Не пить сырую воду.
Здравсвуйте. Конечно для младенцев, тем более месячного возраста не самый лучший вариант менять местополжение и климат. Да и только что родившей маме этот не желательно. Первые 5 мес идет становление кишечной микрофлоры и иммунной системы ребенка и желательно чтоб это происходило в том регионе где он родился. Смена климата,воды температуры и даже воздуха может вызвать много неприятностей с неокрепшим , только что родившемся человечком. В Крыму большие проблемы с водой, которые обостряются с наплывом туристов( сама живу в Крыму). Тем более в август самое жаркое и многолюдное время. С младенцем не то, что купаться в море, находится под солнцем нельзя . Искренне Вам советую подождать до годовалого возраста и пока не возить ребенка на море. Лучше выберите хороший местный( в вашем регионе) курорт санаторного типа, куда пускают с младенцами. Здоровья вам и вашему малышу ?
Здравствуйте, Регина. С какого региона поедете в Крым? Резкая смена климата имеется ввиду. Малыша лучше купать/ополаскивать сначала в воде в детском бассейне ( можно взять с собой/купить на месте ) в первые дни. Только потом,через неделю можно пробовать в море. Обязательно соблюдение гигиены всем члены семьи. Пить бутилированную воду. С собой взять - жаропонижающее, регидрон био,нормобакт, энтеросгель, амоксиклав, растворы для промывания носа,солнцезащитные средства для разных возрастов,средства для обработки ран,перевязочный материал,надевать головные уборы.