В голове лёгкое опьянение, печёт под лопаткой

В феврале родила, после острый бронхит лечила долго, потом в мае начались панические атаки, нарушение ВНС, в августе всё прошло, в сентябре сново обострился бронхит поставили лёгкую астму и до сих пор периоды обострения. Подключились симптомы лёгкое опьянение в голове, печёт под лопаткой, редко бывают боли в верхней части живота. Может ли всё это связано быть с неврологией?

Джип, тонзиллит, лёгкая астма
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть связано со сниженным эмоциональным фоном, тревогой.
Пройдите пожалуйста тест hads, введите в интернете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, прошла" Норма" Нет выраженных симптомов депрессии

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln
Этот тест проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, да, отсутствие достоверных признаков тревожности и депрессии

Хорошо, спасибо.
Головокружение по типу неустойчивости, тумана в голове? Когда чаще возникает в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, постоянно ощущение тумана ( лёгкое такое ощущение)

Печет под лопаткой всегда или после сна, при изменении положения тела, при движении?

Как давно сдавали общий анализ крови, ферритин, глюкозу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, голова не кружится явно, а как такой туман сосредоточиться не могу, хотя работоспособность не потеряла. Печёт под лопаткой время от времени ни с чем не связывала, понаблюдаю. А анализ сейчас прикреплю.

Анализы посмотрела.
Достаточно ли вы спите? Отдыхаете?
Ещё необходимо проверить уровень ферритина и желательно гормоны щитовидной железы ( ттг и тг4), биохимию крови ( общий белок, аст, алт, билирубин, креатинин, мочевина)
Необходимо исключить дефицитные состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Владимировна, маленький ребёнок, вся в заботах поэтому про качественный отдых я молчу. Весной при панических атаках мне очень помогли водные процедуры и массаж я прям отдохнула когда проводила процедуры. Щитовидку и ТТ-г проверяла - в норме. Всё остальное не сдавала, проверю. А вообще состояние астмы бронхита может вызывать неврология?

Астма да, вполне возможно, но бронхит скорее всего нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы, рекомендовала бы проверить шейный отдел позвоночника, выполнить мрт.
При компрессии корешков в шейном отделе может быть прострел в лопатку и ухудшение кровообращения головного мозга и как следствие такое состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника, головного мозга и Узи сосудов шеи
Так же проверить гормоны щитовидной железы, уровень ферритин, железа крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Туман в голове может быть в результате переутомления, недосыпа, тревожности, недостатка ферритина, витамина Д.
Боли в верхней части живота могут быть проявлением проблем с ЖКТ, мышечного спазма, грудного отдела позвоночника.
Жжение между лопаток чаще в результате дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Рекомендую сделать по возможности МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Сейчас по лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно меновазин растирать можно.